Помощь в написании студенческих учебных работ

Эффективность кадровой работы в муниципальном образовании (на примере администрации МО Ямальский район ЯНАО)

  • Номер работы:
    25513
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    04.10.2007 г.
  • Количество страниц:
    67 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4
    Глава 1Сущность кадровой работы в муниципальном образовании
    1.1.Значение системы образования 6
    1.2.Сущность и понятие стратегии использования человеческого потенциала 11
    1.3. Особенности воспроизводство кадров в муниципальном образовании 17
    Глава 2 Эффективность кадровой работы в администрации МО Ямальского район ЯНАО
    2.1. Краткая характеристика МО Ямальского района ЯНАО 25
    2.2. Кадровая работа в администрации МО Ямальского района ЯНАО 35
    Глава 3 Перспективы кадровой работы в муниципальном образовании 51
    Заключение 62
    Литература 64
    Приложение 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность кадровой работы в муниципальном образовании (на примере администрации МО Ямальский район ЯНАО)
    Введение

    Успех становления и развития местного самоуправления в России во многом определяется кадровым потенциалом муниципальных образований. Постановка принципиально новых задач перед местными органами управления привела к изменению содержания и характера многих функций, полномочий представительной и исполнительной власти местного самоуправления. Сегодня остро необходимыми стали деловая активность, инициатива муниципальных служащих, повышение ответственности за результаты своей работы, укрепление исполнительской дисциплины, высокий профессионализм, предполагающий соответствующее образование, знание особенностей управляемой сферы, знания в области теории управления и самоуправления, конституционного, административного права, муниципальной экономики, социологии, экологии, психологии, муниципального менеджмента.
    Анализ практики кадрового обеспечения сферы муниципального управления позволяет указать на две основные проблемы. Во-первых, значительная часть кадров сферы местного самоуправления не имеет специальной подготовки, не вполне понимает сущность и методы решения принципиально новых задач муниципального развития. Причины такого положения кроются как в сложившейся системе подбора руководящих кадров, ограниченной рамками номенклатуры, так и сложностью задач становления местного самоуправления в России - их слабой разработанностью в теоретическом и методическом плане.
    Во-вторых, неэффективная кадровая политика муниципальных органов власти в области подготовки и профессионального роста кадров местного самоуправления. Таким образом, проблемы профессионализации муниципальной службы еще не решены, что, в свою очередь, сдерживает темпы и результативность преобразований в экономике России. Необходимо прямо на местах создавать систему, способную улучшить кадровое обеспечение местного самоуправления, формирующую профессионально грамотного специалиста нового типа, способного успешно решать широкий круг проблем социально-экономического развития территории.
    Поскольку подготовка управленцев муниципальной сферы по специальности "Государственное и муниципальное управление" в нашей стране введена совсем недавно - 1994 году, то масштабной ротации кадров, с привлечением квалифицированных специалистов соответствующего профиля, следует ожидать после 1999 года. А пока первоочередной является проблема обеспечения дополнительного профессионального образования уже работающих в сфере местного самоуправления.
    Таким образом, вопрос исследования кадровой работы в муниципальном образовании по-прежнему является актуальным.
    Цель данной дипломной работы – исследование кадровой работы в муниципальном образовании
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Эффективность кадровой работы в муниципальном образовании (на примере администрации МО Ямальский район ЯНАО)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Эффективность кадровой работы в муниципальном образовании (на примере администрации МО Ямальский район ЯНАО) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.