Помощь в написании студенческих учебных работ

Применение европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на примере рассмотрения заявлений против России в европейском суде по правам человека

  • Номер работы:
    22681
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    24.02.2007 г.
  • Количество страниц:
    41 стр.
  • Содержание:
    ГЛАВА 1. 5
    Международные стандарты по правам человека 5
    1.1.Конвенция о правах человека как составная часть международно-правовой системы 5
    1.2. Европейские нормы по правам человека 8
    ГЛАВА 2. 11
    Правовые механизмы обеспечения прав человека 11
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на примере рассмотрения заявлений против России в европейском суде по правам человека
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Институт прав и свобод является центральным. Он закрепляет свободу народа и каждого человека от произвола государственной власти. Это — сердцевина конституционного строя.
    Философской основой этого института является учение о свободе как о естественном состоянии человека и высшей ценности после самой жизни. Люди начали осознавать эти истины на заре создания человеческого общества, но потребовались века для того, чтобы сложились ясные представления о содержании свободы и ее соотношении с государством.
    В XVIII в. происходит документальное закрепление естественно-правового понимания свободы.
    В Декларации независимости США 1776 г. говорится: "Мы считаем очевидными следующие истины: все люди сотворены равными и все они одарены своим Создателем некоторыми неотчуждаемыми правами, к числу которых принадлежит: жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав учреждены среди людей правительства, заимствующие свою справедливую власть из согласия управляемых".
    В Декларации прав человека и гражданина 1789 г. (Франция) сказано: "1. Люди рождаются и остаются свободными и равными в правах. 2. Цель каждого государственного союза составляет обеспечение естественных и неотъемлемых прав человека. Таковы свобода, собственность, безопасность и сопротивление угнетению".
    Эти великие документы, действующие в своих странах и поныне, заложили фундамент современной цивилизации, в них смысл и цель демократического правового государства. В тех странах, где общественное устройство утвердилось на принципе свободы (гражданское общество), были достигнуты большие успехи в развитии экономики, культуры, науки и техники, социальной защиты населения.
    Все права и свободы человека (личные, политические, социально-экономические и культурные) защищаются равным образом в Конституции РФ не устанавливается иерархии прав и свобод. Социально-экономические и культурные права и свободы призваны обеспечить физические, материальные, духовные и другие социально значимые потребности личности. Актуальность рассматриваемой темы также заключается и в том, что рассматриваемые права и свободы не являются формальными или мнимыми правами и свободами, привилегиями, декларациями и благими пожеланиями, поскольку им корреспондируют соответствующие и вполне конкретные обязательства социального государства, т.е. государства, ориентирующего свою политику на социальные потребности.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Применение европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на примере рассмотрения заявлений против России в европейском суде по правам человека" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Применение европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на примере рассмотрения заявлений против России в европейском суде по правам человека - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.