Помощь в написании студенческих учебных работ

Роль товарных марок и товарных знаков в продвижении товара

  • Номер работы:
    524
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    02.04.2004 г.
  • Вуз:
    Копейка
  • Количество страниц:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Основное назначение торговых марок и торговых знаков 6
    2. Выбор марочной тактики товара 21
    Заключение 29
    Библиография 32
    Приложения 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль товарных марок и товарных знаков в продвижении товара
    Введение
    Для начала нужно задуматься, как товарные марки и торговые знаки отражаются в нашей жизни, что для нас как потребителей это может означать? Сначала немного истории.
    Торговая марка (товарный знак) - один из видов промышленной собственности, закрепленных Парижской конвенций 1883 г. В сочетании с коммерческой рекламой она представляет собой важное средство конкуренции. Помимо указанной конвенции, охрана прав на товарную марку предусматривается Мадридской конвенцией о международной регистрации товарной марки 1981г., в которой Россия принимает участие как преемница СССР.
    В ряде стран право на торговую марку приобретается в силу приоритета регистрации, в других - приоритета использования.
    В условиях жесткой конкуренции перед даже широко известными предприятиями возникает достаточно сложная задача: как удержать свои позиции на рынке и сохранить эффективность деятельности. Обычно руководством организаций осуществляется ряд мероприятий по увеличению доли на рынке, по снижению затрат в целях осуществления ценовой конкуренции и еще множество других. Но зачастую этого бывает мало, чтобы выжить.
    Актуальность темы торговых знаков в продвижении товара обусловлена тем, что эффективность маркетинга зависит не только и не столько от рациональности применения маркетингового инструментария, сколько от соответствия товара, его потребительских характеристик потребностям рынка. Доведение этих харак¬теристик до потребителя и создание не сиюминутного, а долгосрочного потреби¬тельского предпочтения к данной товарной марке среди существующих на рынке конкурирующих товаров является важной задачей маркетинга.
    Многие специалисты все больше склоняются к выводу, что основным фактором успеха большинства предприятий является верность потребителей, другими словами их лояльность. Данное понятие не так давно появилось у нас в стране, но уже завоевало интерес многих. Высшая степень лояльности (преданности) потребителей – это почти фанатичное почитание бренда (торговой марки товара).
    Любой товар при появлении на рынке создает о себе некоторое впечатление - положительное или отрицательное, оно появляется неизбежно, как только потребитель узнает о товаре. Эти ассоциации, восприятие товара потребителем, и называются брендом. Бренд - это некое впечатление о товаре в умах потребителей, ярлык, который мысленно наклеивается на товар. Процесс создания бренда и управления им называется брендингом. Он может включать в себя создание, усиление, ре-позиционирование, обновление и изменение стадии развития бренда, его расширение и углубление. Брендинг - это приемы создания особого впечатления, которые вносят свой вклад в общий имидж и в отношении целевого сегмента рынка к бренду.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Теоретическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Роль товарных марок и товарных знаков в продвижении товара" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Роль товарных марок и товарных знаков в продвижении товара - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.