Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по аудиту

  • Номер работы:
    13859
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    21.12.2005 г.
  • Вуз:
    ВолГУ
  • Количество страниц:
    19 стр.
  • Содержание:
    Аудит внутрихозяйственных расчетов 2
    Аудит вложений во внеоборотные активы 6
    Аудит учета поступления и выбытия материалов 9
    Аудит учета реализации продукции 11
    Аудит учета расходов на природоохранную деятельность. 15
    Аудит оценочных знаний в бухгалтерском учете 16
    Аудит учета затрат по строительству объектов. 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по аудиту
    Основная цель проверки - установить правильность ведения внут¬рифирменных расчетов. В ходе аудита внутрифирменных расчетов должны быть решены следующие задачи:
    — проверка правильности оформления первичных документов с целью подтверждения обоснованности возникновения дебиторской либо кредиторской задолженности;
    — подтверждение своевременности погашения и правильности отраже¬ния на счетах бухгалтерского учета кредиторской либо дебиторс¬кой задолженности.
    Источниками информации являются: Хозяйственные договоры; на¬кладные; счета-фактуры; акты сверки расчетов; протоколы о зачете взаимных требований; акты инвентаризации расчетов; векселя; копии платежных документов; книга покупок; книга продаж; учетные регистры по счетам 79; Главная книга; бухгалтерская отчетность. Для того, чтобы наметить направления проверки, области углублен¬ного контроля, аудитору необходимо получить предварительное пред¬ставление о состоянии внутрифирменных расчетов на предприятии. По¬этому он должен установить наличие на предприятии необходимой нор¬мативной базы? перечень применяемых первичных документов, порядок их заполнения, состояние аналитического учета и технологии обработки первичных документов по учету внутрифирменных расчетов.
    Для подтверждения первоначальной оценки систем внутреннего кон¬троля и бухгалтерского учета внутрифирменных расчетов аудитор на основе полученной информации заполняет заранее разработанные тес¬ты. Тесты позволяют установить насколько контроль расчетных опера¬ций отвечает современным требованиям, а их учет — выполняет постав¬ленные перед ним задачи. Если окажется, что вероятность пропуска ошибок велика, то аудитору потребуется включить в программу провер¬ки и направить особые усилия на изучение тех вопросов и участков учета, которые не подвергались внутреннему контролю или которым не уделялось должного внимания со стороны бухгалтерии. Проверяемое предприятие может иметь филиалы, представительства и другие обособленные подразделения выделенные на отдельный ба¬ланс. Расчеты с филиалами, представительствами и прочими обособлен¬ными подразделениями ведутся с использованием счета 79. Для обобщения информации о всех видах расчетов с филиалами и другими обособленными подразделениями организации, выделенными на отдель¬ные балансы или внутри-балансовые расчеты, используют счет 79 «Внут¬рихозяйственные расчеты».
    К этому счету, могут быть открыты следующие субсчета:
    — 79-1 Расчеты по выделенному имуществу;
    — 79-2 Расчеты по текущим операциям;
    — 79-3 Расчеты по договору доверительного управления имуществом и др.
    На субсчете 79-1 учитывается состояние расчетов с филиалами, представительствами, отделениями и другими обособленными подразде¬лениями, выделенными на отдельные балансы, по переданным им вне¬оборотным и оборотным активам.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вопросы по аудиту" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Вопросы по аудиту - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.