Помощь в написании студенческих учебных работ

Вопросы по аудиту

  • Номер работы:
    1845
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    06.04.2000 г.
  • Количество страниц:
    18 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:
    4. АУДИТ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 3
    ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ И РАЗДЕЛЫ ПРОВЕРКИ 3
    АУДИТОРСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ АУДИТЕ КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 9
    5. АУДИТ ТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ТОРГОВЛИ 13
    7. ТРЕБОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АУДИТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАХОВЩИКОВ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по аудиту
    Резкие изменения в политике, экономике, управленческих струк¬турах, учете и контроле произошли, как известно, после октября 1917г.
    Деятельность всех промышленных, торговых, банковских, коо¬перативных и других предприятий и учреждений была поставле¬на под рабочий контроль. Специальным положением (1917 г.) бы¬ло предусмотрено осуществление рабочего контроля за производ¬ством, куплей, продажей продуктов и сырых материалов, хране¬нием их, а также за финансовой деятельностью предприятий.
    Рабочий контроль за производством и распределением явился важным шагом в демократизации управления народным хозяйст¬вом. Отмена коммерческой тайны, обеспечение гласности учета, контроль за хозяйственными процессами и их финансовыми ре¬зультатами — все это явилось исходной основой для становления экономического анализа. Там, где есть действенный учет и конт¬роль, возникают и элементы экономического анализа.
    Большинство счетных работников принимали активное участие в рабочем контроле; они более квалифицированно, чем кто-либо другой, проводили ревизию и анализ хозяйственной деятельности предприятий.
    В период военного коммунизма перед учетом и контролем, а следовательно, и анализом ставились задачи, связанные с сохран¬ностью средств производства, имущественных и денежных ценно¬стей, бережным их расходованием на нужды народного хозяйства и фронта.
    Особое внимание уделяли в те годы становлению и укреплению статистики, учета и контроля. Были утверждены Положение о государственной статистике (1918 г.), Основные положения по го¬сударственному счетоводству и отчетности (1920 г.), послужившие началом единых методологических принципов учета, статистики, контроля, a по сути дела и экономического анализа.
    В 1918 г. Московским областным советом народного хозяйства было издано методическое руководство «Как следует подходить к разбору балансов торгово-промышленных предприятий» Оно яв¬ляется первой ведомственной публикацией, непосредственно по¬священной вопросам экономического анализа.
    Важное место в те годы занимали и кооперативные организа¬ции— потребительские общества и кредитные товарищества. До¬революционный опыт в этой области весьма пригодился, хотя со¬циально-экономическая сущность обществ и товариществ после 1917 г. стала иной.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Вопросы по аудиту" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Вопросы по аудиту - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.