Скачать пример (образец) части диплома на тему "Особенности когнитивных процессов у детей с ОВЗ (на...."

Особенности когнитивных процессов у детей с ОВЗ (на примере учащихся с ЗПР 5 классов) (1 глава)

  • Номер работы:
    576469
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.09.2019 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты исследования особенности когнитивных процессов у детей с ЗПР 6
    1.1 Понятие и характеристика когнитивных процессов 6
    1.3 Развитие познавательных процессов в подростковом возрасте 21
    1.3 Особенности развития когнитивных функций у подростков с ЗПР 26
    Выводы по первой главе 40
    Список литературы 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности когнитивных процессов у детей с ОВЗ (на примере учащихся с ЗПР 5 классов) (1 глава)
    Введение

    Актуальность. По достижении подросткового возраста происходят изменения в системы деловых и личных взаимоотношений с окружающими людьми. Все больше времени в их жизни начинают занимать учебная деятельность и общественные дела, все меньше времени отводится на отдых и развлечения. Возрастают требования к познавательным процессам подростка, которые одновременно предъявляются и его сверстниками, и взрослыми людьми. Учителя и родители начинают переходить на новый стиль общения с подростками, больше, апеллируя к их разуму и логике, чем к чувствам, и рассчитывая, в свою очередь, на аналогичное ответное обращение.
    В подростковом возрасте активно идет процесс познавательного развития. В это время оно происходит в основном в формах, мало заметных как для самого ребенка, так и для внешнего наблюдателя..................
    Глава 1. Теоретические аспекты исследования особенности когнитивных процессов у детей с ЗПР

    1.1 Понятие и характеристика когнитивных процессов


    Когнитивные (познавательные) процессы поставляют и составляют материал внутреннего мира человека. Они издавна привлекали внимание ученых не только потому, что образуют уникальность, индивидуальность каждого человека, но и потому, что являются средствами, инструментами всякого познания. Без раскрытия их природы невозможно сколько-нибудь полное, достоверное и надежное разделение объективного и субъективного компонентов при познании внешнего мира .
    К когнитивным психическим процессам относятся: ощущение, восприятие, представление, воображение, мышление, память, внимание, речь [14].
    Ощущение -это психический познавательный (сенсорный) процесс отражения отдельных свойств реального внешнего мира и внутреннего состояния человека, которые непосредственно воздействуют на органы чувств в данный (текущий) момент .
    .........
Скачать демо-версию части диплома

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Часть дипломной работы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии части диплома необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности когнитивных процессов у детей с ОВЗ (на примере учащихся с ЗПР 5 классов) (1 глава) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности когнитивных процессов у детей с ОВЗ (на примере учащихся с ЗПР 5 классов) (1 глава) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.