Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Уголовная ответственность за самоуправство...."

Уголовная ответственность за самоуправство

  • Номер работы:
    570679
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.06.2019 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 330 УК РФ 5
    1.1.Общая уголовно-правовая характеристика самоуправства 5
    1.2. Субъект и субъективная сторона самоуправства 9
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ КВАЛИФИКАЦИИ САМОУПРАВСТВА 11
    2.1.Квалифицирующие признаки самоуправства 11
    2.2.Актуальные проблемы квалификации самоуправства 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за самоуправство
    Радикальные изменения общественных отношений, обусловленные переходом Российской Федерации к рыночной модели экономической деятельности, повлекли за собой необходимость обеспечения уголовно-правовой охраны субъективных прав граждан РФ. Введение уголовной ответственности за самоуправство представляет собой одну из форм внешнего выражения направленности уголовной политики на защиту прав граждан от преступных посягательств, однако несовершенство законодательной техники, а также сложности, возникающие при отграничении самоуправства от сходных административных правонарушений и гражданско-правовых деликтов, обуславливают сложность квалификации деяния как самоуправства и привлечения виновного к уголовной ответственности. В связи с изложенным, изучение уголовно-правовой характеристики состава преступления, предусмотренного статьей 330 УК РФ, приобретает как теоретическую, так и практическую значимость.
    Указанные обстоятельства обуславливают актуальность темы данной работы.
    ……………………..

    Общепринято содержание уголовно-правовой характеристики состава преступления раскрывается через такие его обязательные признаки, как объект, субъект, объективная и субъективная сторона.
    Термин «самоуправство» в целом охватывает своим содержанием различные деяния индивидов, выраженные в форме действия. В русском языке самоуправство определяется как нарушение законного порядка совершения тех или иных действий либо самовольное и незаконное их совершение. Представляется, однако, что общеупотребительный термин не позволяет в полной мере отразить сущность самоуправства как уголовно наказуемого деяния. При этом самоуправство может иметь место в различных сферах, в связи с чем ряд авторов указывает на тот факт, что с определенной долей условности совершение любого умышленного преступления также представляет собой самоуправство .
    Определение объекта преступления, предусмотренного статьей 330 УК РФ, в научной среде носит дискуссионный характер. Так, Л.В.Горбунова определяет непосредственный объект самоуправства как порядок реализации гражданами имущественных и личных неимущественных прав, а также, при наличии определенных условий — непосредственно имущественные и личные неимущественные права . И.П.Титенков полагает, что к непосредственному объекту самоуправства следует отнести выступающую в качестве объекта правовой охраны нормальную деятельность государственных учреждений, а также права и законные интересы граждан . Е.В.Витман рассматривает объект самоуправства как порядок реализации гражданами своих прав и законных интересов, а также права и законные интересы государственных учреждений и граждан .
    ………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за самоуправство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная ответственность за самоуправство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.