Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система управления в России(18 век)...."

Система управления в России(18 век)

  • Номер работы:
    564745
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Реформы государственного управления Петра I 5
    1.1Главные реформы и их этапы. Сенат. Коллегии. 5
    1.2 Табель о рангах. Реформа губернского управления. Судебная реформа. 11
    Глава 2 Дальнейшее развитие системы государственного управления 19
    2.1 Система управления в эпоху дворцовых переворотов 19
    2.2 Екатерина II и её реформы 22
    Заключение 28
    Список используемой литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления в России(18 век)
    Введение
    Актуальность темы исследования. Государственная система управления в России, кардинально менялась за многие века её существования. XVIII век в этом отношении был переломным в это время Россия из Московского царства превратилась в Российскую империю. Реформы Петра I стали основой для создания Российской Империи их проведение сопровождалось различными трудностями и неудачами. Но всё же Петру удалось достигнуть цели, которую он ставил перед собой. И если не создал, то заложил прочные основы регулярного государства. Его приемники также пытались проводить реформирование управленческой системы, однако до правления Екатерины II не было достигнуто сколь либо значимого процесса. Развивая созданные Петром институты Екатерина смогла создать такую систему государственного управления, в условиях существования абсолютной монархии которая обеспечила стабильное существование империи.
    Сегодня этот опыт государственного строительства, не может быть применим в нынешней ситуации, но его рассмотрение и анализ, может помочь в понимании процессов реформирования административной системы государства, которые продолжаются уже очень длительное время и ещё далеки от завершения.
    Объект исследования. Российская империя XVIII–го века.
    Предмет исследования. Система государственного управления Российской империи в указанный период.
    Цель исследования. Рассмотреть развитие системы управления в XVIII веке.
    .....................
    Глава 1 Реформы государственного управления Петра I
    1.1Главные реформы и их этапы. Сенат. Коллегии.
    К началу правления Петра I систем управления России нуждалась в коренных изменениях, поэтому этот этап в её развитии, состоял главным образом из реформ, охватывающих все её элементы. Особенностью этих реформ было то, что они происходили в условиях неразделённости, исполнительной, законодательной и судебной власти. Основные государственно – административные реформы Петра I состояли из: создания новых органов центрального управления Сената, коллегий, новое административно-территориальное деление – создание губерний, провинций, ландратских долей, дистриктов; судебная реформа - создание специализированных судебных органов — Вышнего суда, городовых, провинциальных и надворных судов, органов общего надзора за соблюдением законности — фискальной службы и прокуратуры; реформа городского самоуправления; строгая регламентация деятельности органов и должностных лиц всех уровней.
    Реформы Петра проходили в три этапа. Первый (1699-1710гг.) – создание новых государственных учреждений, изменение системы местного самоуправления, создание рекрутской системы. Второй (1711-1719гг.) – учреждение Сената, ликвидация прежних высших учреждений, первая областная реформа, новое законодательство, перевод государственных учреждений из Москвы в Санкт-Петербург. Третий (1719 -1725гг.) – вторая областная реформа, реформа церковного управления; и нового порядка государственной службы.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления в России(18 век) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.