Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система управления таможенным делом на пространстве...."

Система управления таможенным делом на пространстве Беларусь-Казахстан-Россия

  • Номер работы:
    441117
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМ ДЕЛОМ 5
    1.1. Современное состояние системы управления таможенным делом 5
    1.2. Система управления таможенным делом 10
    1.3. Модели управления таможенным делом 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМ ДЕЛОМ В РАМКАХ БЕЛАРУСИ-КАЗАХСТАНА-РОССИИ 19
    2.1. Анализ системы управления таможенным делом России 19
    2.2. Анализ системы управления таможенным делом Беларуси 22
    2.3. Анализ системы управления таможенным делом Казахстана 25
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМ ДЕЛОМ В РАМКАХ БЕЛАРУСИ-КАЗАХСТАНА-РОССИИ 30
    3.1. Анализ плюсов и минусов по системному управлению Беларуси, Казахстана и России 30
    3.2. Совершенствование системы управления таможенным делом России-Казахстана-России 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления таможенным делом на пространстве Беларусь-Казахстан-Россия
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что таможенное дело, в свою очередь, является совокупностью средств и методик, направленных на соблюдение и выполнение всех необходимых мероприятий по осуществлению полноценного таможенного регулирования.
    Это предполагает контроль со стороны таможенных органов над исполнением законов и постановлений о запрете и ограничениях на ввоз/вывоз некоторых товаров и групп товаров, а также их транзита через территорию страны.
    Одним из инструментов государственного управления является таможенно-тарифное регулирование. Его основной стратегической задачей, как и всей внешнеэкономической политики государства, является создание условий наибольшего благоприятствования развитию отечественного бизнеса.
    Кроме факторов национального экономического развития, система управления таможенным делом преследует цель управления процессами интернациональной экономической жизни, затрагивающими интересы страны.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМ ДЕЛОМ
    1.1. Современное состояние системы управления таможенным делом
    Система управления таможенным делом имеет две основные функции – протекционизм, что означает защиту отечественной продукции от конкуренции со стороны иностранных товаропроизводителей; и фискальную, которая направлена на пополнение государственного бюджета .
    Таможенная тарификация присутствует в арсенале всех стран мира. На современном этапе развития внешнеэкономических связей таможенно-тарифное регулирование унифицировано на основе гармонизированной системы описаний и кодировки всех товаров, что значительно упрощает систему тарификации на разных языках и сопоставление пошлинных ставок на идентичные товары.
    Государство приобретает тем больше весомых аргументов и широких возможностей для маневра при проведении переговоров о взаимных тарифных уступках, чем больше позиций товаров наличествует в ее импортных таможенных ставках. Использование таможенных тарифов с оптимальными пошлинными ставками обладает несколькими бесспорными достоинствами. Так, если государство в состоянии влиять на уровень мировых цен, оптимизированные таможенные ставки могут принести ей весьма ощутимую прибыль. Введение оптимальных тарифов всегда лучше экономической пассивности.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления таможенным делом на пространстве Беларусь-Казахстан-Россия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.