Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методы исследования мотивов трудовой деятельности...."

Методы исследования мотивов трудовой деятельности

  • Номер работы:
    560559
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ 5
    1.1. Основные понятия, сущность системы мотивации персонала организации 5
    1.2. Основные элементы системы мотивации персонала организации 7
    1.3. Зарубежный и российский опыт мотивации персонала в организации 10
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО IT SERVICE RETAIL&BANKING 14
    2.1.Общая характеристика организации 14
    2.2.Анализ внешней и внутренней среды организации 16
    2.3.Анализ системы управления персоналом и системы мотивации персонала организации 18
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ООО IT SERVICE RETAIL&BANKING 23
    3.1. Мероприятия, направленные на совершенствование системы мотивации персонала организации 23
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 26
    Заключение 30
    Список использумых источников и литературы 31
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы исследования мотивов трудовой деятельности
    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что в условиях жесткой конкуренции все организации ищут способы усовершенствования своей деятельности. В рамках рыночной экономики все большее внимание уделяется персоналу предприятия, как его основному ресурсу. Совершенствование системы управления персоналом на сегодняшний день является одним из главных факторов успешного развития предприятия. Одним из элементов системы управления персоналом является мотивация персонала. Для мотивации сотрудников компании сегодня используют как финансовые, так и нефинансовые методы вознаграждения.
    Практическую значимость приобретает вопрос эффективного управления мотивацией персонала, так как эффективное управление основным ресурсом компании позволяет существенно повысить эффективность работы компании.
    Цель курсовой работы – разработка мероприятий, направленных на совершенствование системы мотивации персонала организации IT SERVICE Retail&Banking.
    Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
    - изучить теоретические аспекты мотивации персонала;
    - исследовать основные понятия, сущность системы мотивации персонала организации;
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Основные понятия, сущность системы мотивации персонала организации

    В современных рыночных условиях всем предприятиям стало необходимо работать по-новому, учитывая законы и требования рынка и адаптируя все аспекты производственной деятельности к меняющейся ситуации. В современных условиях роль каждого сотрудника в бизнесе возрастает в бизнесе. В этом контексте одной из основных задач компании является поиск эффективных способов управления трудовыми ресурсами, которые позволяют активировать эффективную кадровую деятельность. Решающим фактором в производительности людей является их мотивация.
    Литература содержит множество подходов к определению сущности мотивации. Следующие определения мотивации часто встречаются в научных публикациях: Мотивация - это система, в которой взаимодействует ряд внутренних факторов, называемых мотиваторами, которые побуждают и направляют поведение человека на достижение цели .
    Мотивация - это процесс поощрения каждого сотрудника и всех сотрудников к активной работе для удовлетворения их потребностей и достижения целей организации .
    По мнению Кибанова А.Я. Мотивация трудовой деятельности – это стремление работника удовлетворить свои потребности в определенных благах посредством труда, направленного на достижение целей организации .
    .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы исследования мотивов трудовой деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.