Скачать пример (образец) дипломной на тему "Психологическое исследование структуры мотивов трудовой...."

Психологическое исследование структуры мотивов трудовой деятельности личностей, в зависимости от их профессиональной принадлежности

  • Номер работы:
    443726
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПСИХОЛОГИИ 6
    1.1 Понятие мотивации и мотивов трудовой деятельности 6
    1.2 Особенности структуры мотивов при разной направленности трудовой деятельности 19
    ВЫВОДЫ ПО ПЕРВОЙ ГЛАВЕ 28
    ГЛАВА 2 . ЭМПИРИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СТРУКТУРЫ МОТИВОВ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИЧНОСТЕЙ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ 30
    2.1. Организация и методы исследования 30
    2.2 Анализ результатов исследования 34
    ВЫВОДЫ ПО ВТОРОЙ ГЛАВЕ 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологическое исследование структуры мотивов трудовой деятельности личностей, в зависимости от их профессиональной принадлежности
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность исследования. Высокая мотивация работников - это важней¬шее условие успеха организации. В современном обществе при росте конкуренции ни одна компания не может преуспеть без настроя работников на работу с высокой отдачей, без за¬интересованности членов организации в конеч¬ных результатах, без их стремления внести свой вклад в достижение поставленных целей. Именно поэтому так высок интерес руководителей и ис-следователей к из¬учению причин, побуждающих людей работать с полной отдачей сил в интересах организации.
    Мотивация трудовой деятельно‭‬сти – сложный процесс, в ходе которого личность старается удовлетворить целый ряд потребностей в конкретных формах деятельно‭‬сти.
    Проблемы мотивации личности освещены в трудах ученых: Б.Г.Ананьева, А.Н. Леонтьева, С.Л. Рубинштейна, А. Маслоу, X. Хекхаузена, Д.Макклелланда , Ф. Уайтли, Ш. Ричи, П.Мартин , Д. Адаир В.И. Герчикова, Е. П. Ильина, И.В. Мишуровой, П.В.Кутелева, Курбанова М.А., Р.М. Магомедова , А.П. Егоршина, В. Надеждиной, В.А. Шаховой, С.А. Шапиро, Н.С. Пряжникова, Т. О. Соломанидиной, В. Г. Соломанидина др.
    Мотивы трудового поведения у разных людей различны, но нет сомнений, что каждый человек обладает некой системой индивидуальных потребностей, интересов, ценностей, удовлетворение которых осуществляется или должно осуществляться в труде. Это затрудняет решение проблемы мотивации сотрудников больших организаций, где реализовать индивидуальный подход затруднительно.
    .........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМЫ МОТИВАЦИИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПСИХОЛОГИИ

    1.1 Понятие мотивации и мотивов трудовой деятельности

    Мотивация – это одна, из извечных вопросов в отечественной и зарубежной психологии.
    Понятие «мотивация поведения» имеет в виду совокупность тех психологических моментов, которые становятся поведением человека, в общем. С этой точкой зрения согласен также В. И Ковалёв, он определяет мотивацию как систему всевозможных факторов детерминирующих поведение и деятельность человека [17,с.57]
    Мотивация не только обусловливает (детерминирует) деятельность человека, но и в прямом смысле слова пронзает все сферы психической деятельности. Е. П. Ильин объединяет особые мотивационные свойства личности. Главный вывод, который сделал Е. П. Ильин: особенности мотивации, поставлены свойствами личности, а особенности мотивации, укрепившись, становятся свойствами личности [17, с. 53].
    Понятие «мотива» более ограниченное, чем понятие «мотивация», «мотив» передается сложным механизмом соотношения личностно - внешних и внутренних факторов поведения, становящих возникновение и направление, а так же способы реализации конкретных форм деятельности [17, с.66].
    Наиболее спорным в психологии мотивации человеческой деятельности, проявляется вопрос о соотношении мотива и потребности.
    Потребность - это объективная необходимость субъекта в чем-либо внешнем обладающим предметным содержанием.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологическое исследование структуры мотивов трудовой деятельности личностей, в зависимости от их профессиональной принадлежности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.