Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Защита прав свобод человека и гражданина правоохранительными...."

Защита прав свобод человека и гражданина правоохранительными органами в РФ

  • Номер работы:
    551181
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2019 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. ЗАЩИТА ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА КАК ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ 14
    1.1. Правоохранительные органы в Российской Федерации: понятие, система и функциональная составляющая деятельности 14
    1.2. Система защиты прав и свобод человека и гражданина в России, механизмы ее реализации 34
    1.3. Основные формы защиты прав и свобод человека и гражданина правоохранительными органами 42
    Глава 2. СПЕЦИФИКА И ПРОБЛЕМАТИКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 55
    2.1. Практика осуществления защиты отдельных видов прав и свобод человека и гражданина правоохранительными органами 55
    2.2. Анализ соответствия мировым стандартам и проблематика непосредственного осуществления защиты прав и свобод человека и гражданина правоохранительными органами 65
    2.3. Совершенствование механизма обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина правоохранительными органами Российской Федерации 74
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав свобод человека и гражданина правоохранительными органами в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. На протяжении последних десятилетий Российская Федерация существенно повысила свою значимость в мировом сообществе. Она делает уверенные шаги в направлении обновления всех сфер общественной жизни, ее демократизации, привлечения к достоянию современного цивилизационного развития.
    Важным фактором успешного продвижения по пути глубинных демократических преобразований является повышение значимости роли правоохранительных органов в механизме государства. Указанный подход к реализации задач и функций государства требует пересмотра организационного построения государства, исследования основных направлений реформирования системы правоохранительных органов в государственном механизме.
    Среди наиболее значимых задач правового демократического государства приоритетным является обеспечение прав и свобод граждан. В ст. 2 Конституции России четко определяется, что «человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».
    Современные условия жизнедеятельности требуют и соответствующего пересмотра роли, задач и места многих государственных органов. Прежде всего, это касается правоохранительных органов, одна из ведущих целей деятельности которых – гарантирование правопорядка и стабильности в обществе.
    ...................
    Глава 1. ЗАЩИТА ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА КАК ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    1.1. Правоохранительные органы в Российской Федерации: понятие, система и функциональная составляющая деятельности

    На современном этапе осуществления демократических политической, правовой, экономической и других реформ в РФ особую актуальность приобретают проблемы защиты прав и свобод человека и гражданина, создания эффективной правоохранительной системы, обеспечения и реализация правоохранительной деятельности, а также создание контрольных механизмов со стороны общественности в этой сфере.
    Мировоззренческую основу будущих работ в правоохранительной сфере составляют, по нашему мнению, достижение таких мыслителей как Гегель, Г. Еллинек, Ф. Энгельс, И. Кант, М. Коркунов, П. Новгородцев, Л. Петражицкий, Г. Шершеневич.
    Следовательно, вопросы правоохранительной деятельности рассматривали в своих трудах такие ученые советского периода как В.Д. Ардашкин, В.И. Гойман, С.Я. Беде, В.А. Моршинин, Р.И. Тевлин и другие. Правоохранительная деятельность на современном этапе развития юридической науки, проблемы правопорядка и законности, юридической деятельности, является предметом множества научных исследований.
    Поскольку исследуемая проблема имеет межотраслевой многоаспектный характер, поэтому некоторые ее составляющие рассматривали ученые различных отраслей юридической науки, а также представители других наук. Таким образом, теоретическую базу данной проблематики составляют труды теоретиков права, специалистов по конституционному и административному праву, уголовному праву, а также других отраслей юридической науки, в меньшей степени, специалистов по истории, философии, политологии, социологии.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав свобод человека и гражданина правоохранительными органами в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.