Скачать пример (образец) курсовой на тему "Концепция панрегионализма К.Хаусхофера...."

Концепция панрегионализма К.Хаусхофера

  • Номер работы:
    550622
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Германская школа классической геополитики 5
    1.1. Общая характеристика и работы Челлена 5
    1.2. Труды Маккиндера: противостояние «суши и моря» 9
    Глава 2. Панрегиональная модель мира по К. Хаусхоферу 12
    2.1. Критерии выделения регионов мира 12
    2.2. Принципы взаимодействие между регионами мира 14
    Глава 3. Развитие идей К.Хаусхофера 16
    Заключение 23
    Список использованных источников 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепция панрегионализма К.Хаусхофера
    Введение
    Современная геополитика в сегодняшнем понимании зародилась более ста лет назад. За прошедшее время происходило формование и развитие различных идей, объясняющихся взаимодействие между государствами, военные конфликты и коалиционные объединения. За этот период в геополитике сформировалась научные школы.
    Одним из ярких представителей немецкой классической школы геополитики был К.Хаусхофер, разработавший концепции панрегионализма. К.Хаусхофер представил мир в виде пространственной модели регионов мира, которые взаимодействуют между собой. Именно взаимодействие регионов определяет расстановку сил в мире и особенно военные действия .
    Актуальность выбранной темы определяется тем, что концепции панрегионализма К.Хаусхофера в значительной степени определила основные векторы немецкой внешней политики в первой половине 20-го века.
    Объектом изучения при написании курсовой работы являются основные идеи концепции панрегионализма К.Хаусхофера. В качестве предмета исследования выступают особенности концепции К.Хаусхофера и её влияние на устройство мира в свою эпоху.
    Целью написания курсовой работы является изучение концепции панрегионализма К.Хаусхофера.
    ..................
    Глава 1. Германская школа классической геополитики
    1.1. Общая характеристика и работы Челлена
    Германская школа геополитики возникла как часть немецкой географической науки. У ее истоков стояли такие ученые, как К. Риттер, Ф. Ратцель, Р. Челлен. Расцвет германской геополитической школы пришелся на 1920—1940 гг. и был связан с именами таких ученых, как К. Хаусхофер, К. Шмитт, Э. Обет, К. Вовинкель и А. Грабовски .
    Фридрих Ратцель замечал, что «государство подвержено влиянию тех же факторов, что и любые живые организмы . Для того, чтобы существовать, государство должно укорениться и развиться в пространстве . Государству необходима определённая территория, которая бы «подпитывала» его.
    Шведскому ученому Юхану Рудольфу Челлену (1864—1922) геополитика обязана своим наименованием. Шведский социолог и политолог, автор термина «Геополитика». На научную деятельность Челлена огромное влияние оказали работы немецкого теоретика и пионера «политической географии» Фридриха Ратцеля. Челлен, наряду с Ратцелем, фон Гумбольдтом и Риттером являются признанными отцами немецкой классической школы геополитики .
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепция панрегионализма К.Хаусхофера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Концепция панрегионализма К.Хаусхофера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.