Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расходы федерального бюджета, их особенности, структура...."

Расходы федерального бюджета, их особенности, структура и динамика

  • Номер работы:
    544442
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 5
    1.1. Экономическая сущность, принципы и источники формирования расходов федерального бюджета 5
    1.2. Классификация расходов федерального бюджета и оценка эффективности их расходования 9
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИСПОЛНЕНИЯ РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 14
    2.1. Анализ состава, динамики и структуры расходов федерального бюджета 14
    2.2. Анализ эффективности исполнения расходов федерального бюджета 25
    ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА 31
    3.1. Мероприятия по повышению эффективности использования расходов федерального бюджета 31
    3.2. Прогноз оценки расходов федерального бюджета на период 2019-2021гг. 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расходы федерального бюджета, их особенности, структура и динамика
    ВВЕДЕНИЕ

    Современная экономика в настоящее время уделяет большое внимание проблемным вопросам расходной части государственного бюджета. На современном этапе развития в глобальном аспекте, нет ни одного государства, которое не было бы знакомо с прогнозными решениями оптимального распределения доходов бюджета на общегосударственные вопросы. На сегодняшний день действуют общие экономические законы и принципы для всех, которые позволяют делать прогнозы дальнейшего роста в экономике государства, находящегося на той или иной стадии своего развития.
    В связи с этим одна из главных задач бюджетной политики страны в части расходов, заключается в поиске оптимального решения проблемных вопросов бюджета и его сбалансированности. Проведение в прошлом десятилетии экономических реформ в России изменило основу механизма функционирования распределительной части бюджета в целом, а также и отношения между бюджетами разных уровней, что потребовало формирование новой методологии регулирования расходного бюджетного механизма. Снижение нерациональных расходов в стране привело к положительным сдвигам в части расходов бюджета и отказу от его эмиссионного финансирования.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

    1.1. Экономическая сущность, принципы и источники формирования расходов федерального бюджета

    Расходы федерального бюджета - денежные ресурсы, предоставляемые из государственного бюджета на выполнение функций и задач государственными органами власти возложенных на них.
    Главное назначение расходной части бюджета заключается в использовании бюджетных ресурсов органами государственной власти и местного самоуправления в ходе их работы по управлению экономикой, стимулированию научно-технического прогресса, развитию социальной сферы, обеспечению военной обороны и правопорядка в стране и пр. [22, с.151].
    На объем и состав расходов федерального бюджета оказывается влияние размер валового внутреннего продукта как ключевого источника государственных финансовых ресурсов; исторические особенности развития нашей страны (например, в годы военных действий возникла необходимость наращивать объемы бюджетных средств, направляемых на военные цели); социально-экономические задачи (судебная реформа сопровождалась динамикой государственных расходов на судебную власть в связи с увеличением количества судей, увеличением состава судебных аппаратов, увеличением должностных окладов судей и сотрудников судов и др.); функции, выполняемые государственными органами власти.
    Создание расходов бюджетов формируется на основании расходных обязательств публично-правовых образований (Российской Федерации, субъектов РФ, муниципальных образований).
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расходы федерального бюджета, их особенности, структура и динамика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.