Скачать пример (образец) курсовой на тему "Прогнозирование доходов.Особенности осуществления бюджетных...."

Прогнозирование доходов.Особенности осуществления бюджетных полномочий главных администраторов и администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

  • Номер работы:
    86568
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовый институт
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    1 Теоретические основы формирования государственных доходов 5
    1.1 Понятие государственных доходов, их состав и структура 5
    1.2 Характеристика источников формирования государственных доходов 9
    1.3 Особенности формирования доходов бюджетов разных уровней 13
    1.4 Бюджетное прогнозирование 15
    2 Анализ эффективной реализации государственной политики (из Федерального бюджета за период 2004-2008) 20
    2.1 Оценка приоритетов государственной финансово-бюджетной политики 20
    2.2 Анализ Федерального бюджета за период 2004-2008 год 22
    2.3 Недостатки государственной политики 28
    3 Проблемы и перспективы формирования доходов бюджетов разных уровней в РФ 30
    Заключение 37
    Список использованной литературы 39
    Приложение А 41
    Приложение Б 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прогнозирование доходов.Особенности осуществления бюджетных полномочий главных администраторов и администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
    Центральное место в системе государственных финансов занимает государственный бюджет – имеющий силу закона финансовый план государства на текущий финансовый год. Бюджетный кодекс Российской Федерации определяет бюджет как «форму образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления» [1]. Аккумулируя с помощью государственного бюджета денежные средства, государство через финансовые механизмы осуществляет выполнение возложенных на него обществом политических, экономических и социальных функций, а именно содержание государственного аппарата, армии, правоохранительных органов, выполнение социальных программ, реализация приоритетных экономических задач и т.д.
    Государственный бюджет состоит из 2-х дополняющих друг друга взаимосвязанных частей: доходной и расходной. Доходная часть показывает, откуда поступают средства на финансирование деятельности государства, какие слои общества отчисляют больше из своих доходов. Структура доходов непостоянна и зависит от конкретных экономических условий развития страны, рыночной конъюнктуры и осуществляемой экономической политикой политики. Любое изменение структуры бюджетных доходов отражает изменения в экономических процессах.
    Во всех странах с развитой рыночной экономикой налоги и бюджет, будучи важнейшими средствами государственного регулирования хозяйственной жизни, являются и регуляторами социальной сферы. Доходы бюджета образуются прежде всего за счет налогов с доходов физических лиц, т.е. населения. В то же время и главной статьей расходов бюджета являются расходы на социальные нужды. Поэтому столь важно понятие дохода, способы его определения[12, c. 98].
    Российская экономика переживает трудности: рост валового внутреннего продукта не достаточно высок, продолжается спад инвестиций, уменьшается собираемость налогов и других государственных сборов и платежей, растут расходы по обслуживанию внутреннего и внешнего долга.
    В этих сложившихся условиях в Министерстве финансов России подготовлены основные направления бюджетной и налоговой политики. Ее целями и задачами являются:
    - достижение устойчивого экономического роста и создание для этого соответствующих макроэкономических условий;
    - рост реальных доходов и потребления населения [5].
    Чтобы успешно решить поставленные задачи, приоритетными направлениями бюджетной политики на среднесрочную перспективу были определены:
    - сокращение государственных расходов при полном выполнении бюджетных обязательств;
    - сокращение дефицита федерального бюджета до 2% ВВП;
    - снижение государственных заимствований, увеличение сроков их погашения при уменьшении доходности государственных ценных бумаг и процентных ставок до уровня, обеспечивающего движение финансовых ресурсов в реальный сектор экономики;
    - совершенствование межбюджетных отношений [5].
    Объектом исследования данной курсовой работы являются доходы Российской Федерации, а также доходы бюджета Орловской области.
    При написании курсовой работы использовались различные литературные источники, а также журнальные статьи и нормативные документы.
    Все эти аспекты в той или иной степени будут затронуты в данной курсовой работе, которая состоит из 3-х разделов. Первый – посвящен раскрытию сущности и формирования доходов бюджетов различных уровней, а также изучению динамики доходов федерального бюджета за 2002-2005 год.
    Второй раздел содержит анализ и оценку формирования доходов бюджета Орловской области.
    Третья глава посвящена изучению прогноза доходов федерального бюджета в 2008-2010 году.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прогнозирование доходов.Особенности осуществления бюджетных полномочий главных администраторов и администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прогнозирование доходов.Особенности осуществления бюджетных полномочий главных администраторов и администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.