Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теоретические задачи системного управления таможенной...."

Теоретические задачи системного управления таможенной деятельностью

  • Номер работы:
    540219
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2019 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.Теоретические аспекты и функции системы управления таможенной деятельностью 5
    1.1.Сущность и особенности таможенного менеджмента 5
    1.2.Основные функции системы управления таможенной деятельностью 9
    2. Анализ системы управления таможенной деятельностью на примере ФТС на Дальнем Востоке 17
    2.1. Анализ результатов деятельности таможенных органов 17
    2.2.Анализ системного управления таможенными органами на Дальнем Востоке 25
    3. Совершенствование управления таможенной деятельностью в целях развития таможенной службы на примере Дальнего Востока 30
    3.1. Основные проблемы в работе таможенных органов 30
    3.2. Направления совершенствования управления таможенной деятельностью на Дальнем Востоке 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретические задачи системного управления таможенной деятельностью
    ВВЕДЕНИЕ

    Управление таможенной деятельностью направлено на создание непрерывного информационного процесса воздействия на таможенные органы страны, обеспечивающие их целенаправленную деятельность при меняющихся внешних и внутренних условиях за счет принятия и осуществления на практике конкретных управленческих решений.
    В целом для того чтобы оптимально организовывать исполнение задач и функций, возложенных на таможенные органы, необходимо соблюдать законодательство и основные теоретические положения, раскрывающие сущность и содержание процессов управления таможенной деятельностью.
    Управление таможенной деятельностью опирается на объективные принципы управления, которые формируются в единую систему принципов управления.
    Актуальность темы заключается в том, что принципы управления как совокупность идей, правил, основных положений и норм поведения, которыми руководствуются сотрудники таможенных органов при принятии и исполнении решений управляющей системы, направлены на совершенствование их деятельности с целью повышения экономической безопасности страны.
    Объект работы – таможенная деятельность.
    ......................
    1.Теоретические аспекты и функции системы управления таможенной деятельностью

    1.1.Сущность и особенности таможенного менеджмента

    Как любая система организации какого-либо процесса в экономике или обществе, таможенная система имеет своего объекта, субъекта и целей деятельности. Субъекты таможенного дела, осуществляющие деятельность управляющего характера, направлены непосредственно на основные объекты управления. Рассмотрим более подробно основных субъектов и объектов системы управления таможенной деятельностью.
    Основными целями осуществления таможенного дела и деятельности на территории страны являются [1]:
    1) обеспечить выполнение государством международных соглашений, которые составляют договорную правовую основу Таможенного союза, решения органов Таможенного союза в области таможенного регулирования и таможенных дел;
    2) обеспечить экономическую безопасность государства при реализации внешней торговли;
    3) совершенствовать государственное управление в сфере таможенного дела;
    4) обеспечить соблюдение прав лиц, которые осуществляют деятельность, связанную с импортом продукции в страну и ее экспортом из страны, лиц, которые осуществляют деятельность в области таможенных дел, а также иных лиц, которые реализуют права владения, пользования и распоряжения продукцией, ввезенной и вывозимой из страны;
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретические задачи системного управления таможенной деятельностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.