Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Религиозные мотивы в искусстве аутсайдеров...."

Религиозные мотивы в искусстве аутсайдеров

  • Номер работы:
    515706
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.09.2018 г.
  • Объем работы:
    123 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и характерные черты искусства аутсайдеров 8
    1.1.Понятие и истоки аутсайдерского искусства 8
    1.2. Художественные особенности и черты искусства аутсайдеров 18
    1.3 Особенности религиозного искусства и процессов секуляризации искусства 25
    Глава 2 Специфика и особенности религиозных мотивов в искусстве иностранных художников-аутсайдеров 39
    2.1 Исследование религиозных мотивов в живописи Джонатана Мартина 39
    2.2 Специфика религиозных мотивов в живописи Адольфа Вельфли 49
    2.3 Особенности религиозных мотивов в живописи Генри Дарджера 54
    Глава 3 Религиозная тематика и мотивыв произведениях российских художников-аутсайдеров 61
    3.1 Изучение религиозных мотивов в живописи Валерия Щекалова 61
    3.2 Характеристика религиозных мотивов в живописи Александра Лиханова 68
    3.3 Особенности религиозных мотивов в произведениях Владимира Зороастрова 78
    Заключение 94
    Список литературы 100
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Религиозные мотивы в искусстве аутсайдеров
    Введение

    Искусство художников-аутсайдеров представляет собой художественное направление, получившее широкое распространение с конца XX в. и включает в себя творчество людей, находящихся вне общества – душевнобольных, инвалидов, заключенных, маргиналов и т.д. Часто художник-аутсайдер создает субъективную реальность, в которой образность достигается с помощью воспроизведения комплекса личностных представлений самого художника. В произведения художников-аутсайдеров формируются вымышленные миры и конструируется идентичность автора.
    Идея религиозной сущности искусства, проблема взаимодействия религии и искусства раскрывалась в работах многих историков, культурологов, философов и является одной из перманентно обсуждаемых тем. Однако в контексте аутсайдерского искусства она не достаточно разработана. Проблематика работы направлена на решение вопросов, как функционируют религиозные мотивы в работах художников аутсайдеров.
    Актуальность темы. В целом, границы аутсайдерского искусства начинают формироваться на рубеже XIX–XX веков, хотя в зарубежной литературе описаны и более ранние случаи подобного творчества, например рисунки и тексты Джонатана Мартина преимущественно связаны с религиозной тематикой. Стоит подчеркнуть, что религиозные образы играют весомую роль в контексте аутсайдерского искусства. ....................
    Глава 1. Понятие и характерные черты искусства аутсайдеров

    1.1.Понятие и истоки аутсайдерского искусства

    Зарождение аутсайдерского искусства в современном его понимании и восприятии в странах Западной Европы и Америки происходило в контексте маргинального творчества, психически больных и другого рода исключенных из художественного дискурса людей.
    Первоначально искусство аутсайдеров рассматривалось в рамках психиатрии, а не искусствоведения. В 1922 году вышла книга немецкого психиатра Ханса Принцхорна «Искусство душевнобольных», в которой собрано более 5000 произведений изобразительного искусства и литературы, созданных в начале ХХ века пациентами психиатрической клиники . Эта книга стала одной из вех на пути признания нового художественного феномена, названного искусством аутсайдеров и оказавшего заметное влияние на сюрреалистов. Эта книга стала поворотным моментом в истории искусства. Как нормальное Принцхорн оценивал искусство, созданное по законам, заложенным во времена Возрождения . Одним из признаков нормы была, по мнению Принцхорна, фигуративность. Принцхорн сближал «сложность» модернистских течений и шизофреническое формообразование. Он считал, что отказ от изображения реальных предметов ведет к тому, что произведение передает только психическое состояние.
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.09.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Религиозные мотивы в искусстве аутсайдеров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Религиозные мотивы в искусстве аутсайдеров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.