Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по микроэкономике...."

Контрольная работа по микроэкономике

  • Номер работы:
    385010
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.01.2016 г.
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Задание №2 2
    №1. Исходные данные. 2
    Решение. 2
    1. 2
    2. 3
    3. 4
    4. 5
    №2. Исходные данные. 7
    Решение. 7
    1. 7
    2. 8
    3. 8
    4. 8
    5. 9
    6. 10
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по микроэкономике
    Задание №2
    №1. Исходные данные. Функция полезности индивида от потребления блага Х имеет вид: TU(X) =28X – 0,2X2.
    1. Каковы основные отличия количественного и порядкового подходов к анализу полезности. Опишите особенности выведения индивидуальной линии спроса в соответствии с каждым подходом. (5 баллов)
    2. Определите функцию предельной полезности на благо Х и выведите функцию спроса на благо Х, если одна единица полезности равна 2 ден. ед. Решение по пункту представьте графически. (5 баллов)
    3. Определите, какое количество блага будет потреблять индивид при нулевой цене. Рассчитайте объем потребления блага Х, если рыночная цена равна 2 ден. ед. за штуку. Предположим, что вследствие роста дохода потребителя, он стал приобретать на 10 ед. товара больше при любой цене, чему будет равен объем покупок при цене 2 ден. ед. за штуку. Проиллюстрируйте графиком указанные изменения. (5 баллов)
    4. Проанализируйте графические и алгебраические взаимосвязи между функциями общей и предельной полезности. Предположите, исходя из Ваших личных предпочтений, как будут выглядеть графики указанных функций для яблок (единица измерения – штуки). (5 баллов).

    Решение.
    ..........
    №2. Исходные данные. В отрасли функционируют 90 мелких фирм с одинаковыми функциями затрат TCi= 2 + 3qi2 и еще одна крупная фирма (лидер) с функцией затрат TCl = 20 + 0,25ql2. Отраслевой спрос представлен функцией QD= 200 – 6P.
    1. Определите объем предложения лидера, аутсайдеров, а также цену, которая сложится на рынке? (5 баллов)
    2. Определите доли лидера и аутсайдеров (в процентах) в общем объеме выпуска на данном рынке, рассчитайте прибыли лидера и одного из аутсайдеров. (5 баллов)
    3. Определите, что произойдет с объемом выпуска лидера, если его функция затрат примет вид: TCl = 20 + ql2. (5 баллов)
    4. Сделайте рисунок (схематично) модели ценового лидера применительно к условиям задачи, показав на нем все найденные параметры. (5 баллов)
    5. Что произойдет на рынке, если количество аутсайдеров составит 60? Сделайте все расчеты и определите основные параметры рынка (цену, объем продаж лидера и аутсайдеров, прибыль лидера). (5 баллов)
    6. Сформулируйте основные принципы поведения фирм в условиях ценового лидерства. Приведите примеры и объясните чем модель ценового лидерства отличается от модели рынка совершенной конкуренции. (5 баллов)

    Решение.
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.01.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по микроэкономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по микроэкономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.