Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Оценка удовлетворенности населения качеством услуг...."

Оценка удовлетворенности населения качеством услуг на муниципальном уровне (на примере администрации города Лобня)

  • Номер работы:
    506891
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.08.2018 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………..
    1. Теоретические и правовые основы предоставления муниципальных услуг …………………………………………..
    1.1. Понятие муниципальной услуги ………………………………….
    1.2. Нормативно-правовое регулирование предоставления муниципальных услуг населению ………………………………….
    1.3. Зарубежный опыт предоставления муниципальных услуг населению …………………………………………………………..
    2. Анализ практики предоставления муниципальных услуг населению в администрации городского округа Лобня ……
    2.1. Организационно-эконмическая и социальная характеристика городского округа ………..…………………………...………….….
    2.2. Анализ предоставления муниципальных услуг администрацией городского округа Лобня ………..………………………………..
    2.3. Оценка эффективности предоставления муниципальных услуг жителям городского округа Лобня ……………………………….
    3. Пути совершенствования предоставления муниципальных услуг населению в администрации городского округа Лобня…….…………………..……………………………………...
    3.1. Совершенствование предоставления муниципальной услуги «Рассмотрение обращений и организация личного приема граждан» в администрации ГО «Лобня» ………………………..
    3.2. Совершенствование предоставления услуги по информированию населения о деятельности администрации ГО «Лобня» ……….
    3.3. Оценка социально-экономической эффективности предложенных мероприятий ………………………………………

    Заключение…………………………………………………………..
    Список использованных источников………………...………….
    Приложения………………………………………………………..
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка удовлетворенности населения качеством услуг на муниципальном уровне (на примере администрации города Лобня)
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современной России проделан достаточно трудный путь по совершенствованию системы предоставления государственных и муниципальных услуг населению в различных сферах деятельности. Широкое распространение получила программа электронного правительства, увеличивается количество многофункциональных центров, в которых заявитель может оформить заявку для последующего получения государственной и муниципальной услуги.
    Достаточно большая работа проделана по автоматизации взаимодействия различных органов власти между собой. Тем не менее, в настоящее время в данной сфере имеются проблемы, связанные с оценкой эффективности и качеством предоставления муниципальных услуг. Необходимо отметить, что основные направления развития системы государственного муниципального управления сконцентрированы на расширении сфер использования компьютерных и информационных технологий, также проделана работа по практически полной автоматизации процесса предоставления муниципальных услуг населению и снижению влияния человеческого фактора на качество услуги. Вместе с тем, практическую значимость приобретают вопросы оценки эффективности предоставления муниципальных услуг населению, так как данная оценка непосредственным образом характеризует уровень развития муниципального управления в целом. Вышеуказанные аспекты обуславливают актуальность и значимость темы исследования.
    ...................
    1. Теоретические и правовые основы предоставления муниципальных услуг

    1.1. Понятие муниципальной услуги
    Понятие «услуга» означает способ удовлетворения потребностей граждан и юридических лиц. Услуга трактуется в Конституции Российской Федерации как вид материальной деятельности (ст. 8, 74) , а в Гражданском Кодексе Российской Федерации (далее – ГК РФ) услуга рассматривается как объект гражданских прав (ст. 128, 129) .
    Законодательно определение муниципальных услуг дано в пункте 1 ст. 2 ФЗ № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» : «Муниципальная услуга – деятельность по реализации функций органа местного самоуправления, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и уставами муниципальных образований, а также в пределах предусмотренных указанным Федеральным законом прав органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, прав органов местного самоуправления на участие в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со ст.19 указанного Федерального закона), если это участие предусмотрено федеральными законами, прав органов местного самоуправления на решение иных вопросов, не отнесенных к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенных из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, в случае принятия муниципальных правовых актов о реализации таких прав».
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка удовлетворенности населения качеством услуг на муниципальном уровне (на примере администрации города Лобня) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка удовлетворенности населения качеством услуг на муниципальном уровне (на примере администрации города Лобня) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.