Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблемы формирования системы управления городом на...."

Проблемы формирования системы управления городом на различных уровнях

  • Номер работы:
    504948
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2018 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты управления городом 5
    1.1 Содержание процесса управление городами 5
    1.2 Классификация городов по масштабности 16
    2. Анализ системы управления городом на примере Москвы 19
    2.1. Органы власти города Москвы 19
    2.2. Правительство Москвы 23
    3. Применение инновационных технологий в системе управления городом 27
    3.1.Ввнедрение новых технологий в систему управления городом 27
    3.2. Возможные проблемы, возникающие в процессе формирования системы управления городом и пути их устранения 33
    Заключение 37
    Список литературы 40
    Приложение 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы формирования системы управления городом на различных уровнях
    Введение
    В современном мире динамических изменений особое значение приобретают вопросы общих тенденций развития, обновления, эффективного и своевременного преодоления кризисных явлений в сфере экономических, социальных, государственно-управленческих и политических отношений. Актуализация проблем современного города как сложной социально-экономической системы, достижение горожанами цивилизованного способа и качества жизни обусловливают потребность в осмыслении роли и значения городов в общественном развитии.
    Проблемы управления функционированием и развитием современного города актуальны. Города выступают узловыми точками территориально-экономического развития государства, ведь в них производится основная часть национального валового продукта, они являются главными донорами местных и государственных бюджетов, центрами разработки и внедрения высоких промышленных и гуманитарных технологий.
    Объектом исследования является система управления городом.
    Предмет исследования – процесс управления городом на примере города Москвы.
    Цель исследования – разработка практических и эффективных мер по улучшению системы управления городом на примере города Москвы.
    ....................
    1. Теоретические аспекты управления городом
    1.1 Содержание процесса управление городами
    Исторически сложилось так, что город стал для человечества наиболее привлекательной и распространенной формой расселения. Сейчас с городами связана жизнь большинства населения планеты, и даже те, кто не живет в городах, постоянно испытывает на себе их влияние – с городами связан технический прогресс, политика, мода, культура, то есть все, что характеризует и определяет современную цивилизацию. Именно города были теми «точками роста», с которыми были связаны важнейшие достижения общества и благодаря которым инновации становились достижениями всего человечества .
    Среди других поселений города отличает большая численность населения, высокая плотность застройки и концентрация различных видов деятельности. Каждый город имеет определенное название, официальное территорию и органы управления. При этом его функционирования неразрывно связано с прилегающей территорией и другими населенными пунктами, в отношении которых город выполняет определенные организационно-хозяйственные, управленческие, промышленные, транспортные, культурные и другие функции.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы формирования системы управления городом на различных уровнях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.