Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методы оценки и отбора человеческих ресурсов в организациях...."

Методы оценки и отбора человеческих ресурсов в организациях

  • Номер работы:
    496053
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2018 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    1.Теоретические основы понятия отбора и методов оценки персонала 4
    1.1 Понятие отбора персонала 4
    1.2 Сущность и методы оценки человеческих ресурсов 12
    2. Анализ отбора и оценки персонала на предприятии 19
    2.1 Краткая организационно-экономическая хараткеристика предприятия 19
    2.2 Анализ работы по отбору специалистов 27
    2.3 Анализ существующей системы оценки персонала 31
    3. Предложения по совершенствованию действующего процесса отбора и оценки персонала 39
    3.1.Мероприятия по совершенствованию отбора и оценки человеческих ресурсов на предприятии 39
    3.2 Оценка эффективности предложенный мероприятий 48
    Заключение 52
    Список используемых источников 53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы оценки и отбора человеческих ресурсов в организациях
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что в современных рыночных условиях работник превратился из необходимой статьи расходов организации в один из основных источников прибыли.
    Так, в рамках данного подхода человеческие ресурсы рассматриваются в качестве важнейшего элемента, а затраты на оплату труда, переподготовку, создание благоприятных условий работы, повышение квалификации являются специфическими видами инвестиций.
    На сегодняшний день в обществе происходит переход к активным методам отбора персонала, которые нацелены на привлечение в организацию соискателей, удовлетворяющих требованиям организации. Таким образом, происходит совершенствование процедуры отбора персонала.
    В недалеком прошлом руководители организации зачастую выбирали работника самостоятельно, т.е. без помощи кадровых служб. При этом руководители организации полагались исключительно на собственную интуицию, опыт, а также на характеристики (рекомендации) с прошлого места работы кандидата.
    Правильная организация процесса отбора и оценки персонала сможет не только обеспечить бизнес необходимыми кадрами, но и повысить результативность, а также сократить издержки на персонал. Ведь всегда следует помнить нехитрую истину — ошибки в подборе сотрудников, в конечном итоге, обходятся дорого как компании, так и кандидату.
    .............
    1.Теоретические основы понятия отбора и методов оценки персонала
    1.1 Понятие отбора персонала

    Когда в компании открыта вакантная должность, ее можно заполнить как внутренними, так и внешними кандидатами. Этот процесс именуется подбором персонала. Подбор персонала нацелен на создание резерва кадров для конкретных должностей, на основании чего делается отбор в пользу подходящего для исполнения профессиональных задач человека [5, с.126].
    Подбор персонала из внешних источников называется наймом кадров. Иными словами, найм персонала — это все действия руководителя и отдела управления, направленные на поиск и привлечение специалистов на рынке труда, у которых есть необходимые опыт, знания и квалификация, а также на оформление всей документации, связанной с трудовыми отношениями. Как внешние, так и внутренние соискатели проходят процедуру отбора персонала.
    Отбор персонала — это процесс изучения и оценки соответствия профессиональных и психологических характеристик кандидата должностным обязанностям на рабочем месте. В результате отбора из множества выбирается один сотрудник, которому и делается предложение о занятии вакантной должности [13, с.10-15].
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы оценки и отбора человеческих ресурсов в организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.