Скачать пример (образец) реферата на тему "Борьба с голодом и разрухой в среднем Поволжье в 20...."

Борьба с голодом и разрухой в среднем Поволжье в 20 годах 20 века

  • Номер работы:
    479642
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГОЛОДА В ПОВОЛЖЬЕ 4
    2. МЕТОДЫ БОРЬБЫ С ГОЛОДОМ И РАЗРУХОЙ 7
    2.1. Шаги, предпринимаемые советским руководством 7
    2.2. Иностранная помощь 8
    2.3. Конфискация имущества Русской православной церкви 9
    2.4. Повторение голода. 1932-1933 годы 9
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
    ПРИЛОЖЕНИЯ 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Борьба с голодом и разрухой в среднем Поволжье в 20 годах 20 века
    ВВЕДЕНИЕ
    5 млн человек – печальный итог голода в Поволжье. «Голодающий Поволжья» - просторечное выражение, давно вошедшее в обиход. Как мало людей из тех, кто его произносит, доподлинно знают весь масштаб трагедии, скрывающейся за этими словами. «Ад» - вот то слово, которым можно охарактеризовать события тех далеких дней. Каждый здравомыслящий человек вздрагивает от одного упоминания о тех страшных страницах нашей истории.
    Развитию голода способствовали и объективные трудности из-за неравномерного развития экономики различных регионов Казахстана. Мощным фактором была миграция населения из-за Гражданской войны и голода в Центральной России, основными направлениями которой были Сибирь и Степной край (Казахстан). На последний пришлось 32,2% беженцев.
    Цель работы состоит в изучении методов борьбы с разрухой и голодо м в 20-х годах XX века.
    ................
    1. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГОЛОДА В ПОВОЛЖЬЕ

    Начало голода 1921-1922 годов На самом деле голод 1921-1922 годов распространялся не только на Поволжье, а на большую часть республик молодого Советского государства. Просто именно регионы Поволжья пострадали от него наиболее сильно. Первой ласточкой стали факты массового голода в деревнях еще в 1920 г. А последние факты были зафиксированы летом 1923 г. 35 губерний, почти 50 млн человек оказались вовлечены в этот процесс .
    Но не стоит думать, что голод задел лишь Советскую Россию. Масса приграничных государств также столкнулась с проблемами недоедания: Польша, Чехословакия, Румыния, Финляндия и пр. Началом голода можно считать неурожай 1920 г. Зерна тогда собрали почти в восемь раз меньше, чем обычно. Пришлось подъедать семенной фонд. Но природа на этом не успокоилась.
    ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Борьба с голодом и разрухой в среднем Поволжье в 20 годах 20 века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.