Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Профилактика компьютерной зависимости младшего школьника...."

Профилактика компьютерной зависимости младшего школьника средствами художественного творчества

  • Номер работы:
    476167
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.12.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теоретические основы компьютерной зависимости в младшем школьном возрасте и профилактики ее развития средствами художественного творчества 7
    1.1. Психологические особенности компьютерной зависимости в младшем школьном возрасте 7
    1.2. Профилактика компьютерной зависимости в младшем школьном возрасте 13
    Выводы по первой главе 15
    Глава II. Опытно-экспериментальное исследование профилактики компьютерной зависимости младшего школьника 17
    2.1. Организация и методы исследования 17
    2.2. Анализ результатов исследования 18
    2.3. Программа профилактик сферы общения у детей младшего школьного возраста, увлекающихся компьютерными играми 21
    Заключение 26
    Список литературы 28
    Приложение 1 32
    Приложение 2 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профилактика компьютерной зависимости младшего школьника средствами художественного творчества
    Введение

    Актуальность исследования. Современным обществам присущи многообразие культур, религий, образов жизни и способов самовыражения человека. В то же время в любом демократическом обществе обязательным образом возникает необходимость осуществления общественного контроля за девиантным поведением отдельных индивидов и социальных групп. Такие виды девиантного поведения как наркомания, игромания, алкоголизм, табакокурение и другие считаются асоциальными и находятся под постоянным контролем общества. Но существуют определенные виды поведения, которые не несут в себе прямой, явной угрозы обществу, и все же имеют негативные последствия для человека и социума в целом. К таким можно отнести компьютерную зависимость: человек, проводит большую часть времени за компьютером, не мешает и не угрожает окружающим. Но при этом человек теряет постепенно важные контакты, перестает полноценно выполнять социальные функции, деградирует как личность.
    ..................
    Глава I. Теоретические основы компьютерной зависимости в младшем школьном возрасте и профилактики ее развития средствами художественного творчества


    1.1. Психологические особенности компьютерной зависимости в младшем школьном возрасте

    Под компьютерной зависимостью понимается пристрастие к занятиям, которые связанны с использованием компьютера, способствующие резкому сокращению других видов деятельности, а также ограничению общения с другими людьми.
    1. Чрезмерная увлеченность поиском информации. Социальная опасность проявляется в неограниченном затрате времени с целью поиска интересной информации, своеобразного "информационного вампиризма", что создает иллюзорное ощущение собственной значимости. Особая опасность стать зависимым от Интернета подстерегает тех, для кого компьютерные сети становятся основным средством коммуникации с миром. Для личности жаль оказывается в бесцельном накоплении вроде полезной информации, нецелесообразно затрате времени, нарушении режима сна и тому подобное. Для подростка в первую очередь опасно неконтролируемый доступ к опасной для психики (а иногда для жизни) информации. Это - материалы антигуманного и порнографического содержания, пропаганда насилия и наркотиков. Для подростка - это новая интересная информация, содержащая элементы «взрослой жизни», которая нужна для удовлетворения любопытства, самоутверждения.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профилактика компьютерной зависимости младшего школьника средствами художественного творчества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Профилактика компьютерной зависимости младшего школьника средствами художественного творчества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.