Скачать пример (образец) реферата на тему "Демографические проблемы...."

Демографические проблемы

  • Номер работы:
    472625
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2017 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Характеристика и особенности основных демографических проблем 5
    1.1. Характеристика демографических проблем 5
    1.2. Особенности и специфика демографических проблем 6
    Глава 2. Основные направления решения демографических проблем 17
    2.1. Основополагающие подходы к решению демографических проблем 17
    2.2. Перспективные направления решения демографических проблем 19
    Заключение 22
    Список использованной литературы 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демографические проблемы
    Введение

    Демографическая проблема - глобальная проблема человечества, связанная с продолжающимся значительным приростом населения Земли, опережающим рост экономического благосостояния, в результате чего обостряются и другие проблемы, угрожающие жизни населения в этих странах.
    Важнейшие проблемы народонаселения, которые угрожают крайне негативными последствиями: стремительный рост населения, или демографический взрыв, в развивающихся странах, и угроза депопуляции, или демографический кризис, в экономически развитых странах. К проблемам народонаселения следует отнести также неконтролируемую урбанизацию в развивающихся странах, кризис крупных городов в некоторых развитых странах, стихийную внутреннюю и внешнюю миграцию, которая осложняет, политические отношения между государствами.
    ...............
    Глава 1. Характеристика и особенности основных демографических проблем

    1.1. Характеристика демографических проблем

    Демография России представляет собой зрелище печальное, в отношении русского народа – катастрофичное. Малодетность в православном ареале народов России сочетается с отходом от традиций, вымиранием, алкоголизацией, болезненностью потомства, разрушением института семьи. Демографический кризис выходит на лидирующие позиции в череде проблем, стоящих перед страной. Народ, в первую очередь русский, находится в состоянии тяжело больного.
    Распадается более 60% семей [1] и 90% сожительств. По разным оценкам 9-11 миллионов женщин никогда не выйдут замуж. Основная причина дефицита женихов – алкоголь. Их потенциальные мужья погибают в относительно молодом возрасте, калечат себя, спиваются, подсаживаются на наркотики, становятся извращенцами, проходят через тюрьмы или иным способом становятся непригодными для семейной жизни. От несостоявшихся семейных пар развивается просека в будущие поколения. Пострадавшие или погибшие от спиртного не родят детей. Не рождённые дети не родят им внуков. Не рожденные внуки не родят правнуков. В будущее идёт расширяющаяся, как воронка, просека не рождённого из-за употребления алкоголя населения России. Эта просека заполняется иными народами.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демографические проблемы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демографические проблемы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.