Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовые основы охраны окружающей среды города Москвы...."

Правовые основы охраны окружающей среды города Москвы

  • Номер работы:
    455972
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение………………………………………………………………………..3
    Глава 1. История формирования московской законодательной базы по экологической проблематике……………………………………………….7
    1.1 Основные этапы развития природоохранного законодательства………7
    1.2 Кодификация экологического законодательства Москвы в советский период (до 1992 года)………………………………………………………...17
    1.3 Проблемы формирования природоохранной законодательной базы в постсоветской Москве (1992-2010 гг.)…………………………………...….22
    Глава 2. Современное состояние московского экологического законодательства……………………………………………….……………33
    2.1 Законодательная база………………………………………………….….33
    2.2 Делегирование и распределение полномочий………………………..…37
    2.3 Роль прокуратуры в координировании законодательной работы….….42
    2.4 Деятельность Департамента природопользования и охраны окружающей среды в плане законодательных инициатив…………………...……………47
    Глава 3. Проблемы и пути развития природоохранного законодательства в городе Москве……………………………………………………...………52
    3.1 Принятие стратегических документов по экологическому развитию...52
    3.2 Изменения координационного механизма формирования экологических решений………………………………………....……………………………..56
    3.3 Новая экологическая политика Москвы и международный опыт как факторы формирования и изменения столичного экологического законодательства………………………………………….…………………..61
    Заключение………………………………………………………..………….69
    Список источников и литературы…………………………………..…….72
    Приложение (Проект Экологического кодекса г. Москвы)……………82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы охраны окружающей среды города Москвы
    Введение

    Актуальность темы. Значение экологии в ретроспективе проблем, обусловленных природными катаклизмами и техногенными катастрофами (от локальных – последствия торфяных пожаров в Подмосковье, вызвавших сильный смог над Москвой летом 2010 г., до глобальных, к примеру, - аварии на Чернобыльской АЭС, масштабы разрушительной силы которой, отразились на природе как западноевропейской части России, так и ряда приграничных государств и государств Восточной Европы) в современном мире переоценить сложно, ведь население, прежде всего, крупных мегаполисов, к которым, безапелляционно, следует относить Москву (фактически, второй по численности населения город мира) в настоящее время испытывает на себе всю тяжесть последствий бурного развития урбанизированной экономики. Сильная загазованность атмосферы продуктами сгорания автомобильного топлива, сброс стоков в водную среду, шум – далеко не полный перечень факторов, влияющих на благополучие жизнедеятельности жителей и гостей г. Москвы.
    Вместе с тем, в последние годы наблюдаются существенные перемены в системе государственной экологической политике Москвы как на организационно-правовом, нормативно-правовом, так и на общественном уровнях. Общественность в настоящее время все чаще проявляет интерес к экологическим проблемам исследуемого региона, активно выражает свою гражданскую позицию.
    ...........
    Глава 1. История формирования московской законодательной базы по экологической проблематике

    1.1 Основные этапы развития природоохранного законодательства


    Проводя анализ истории формирования правотворческой политики отечественного государства, в частности, применительно к Москве, в области охраны окружающей природной среды, в целях удобства изложения материала, логичным представляется, на наш взгляд, выделить условные периоды в ее развитии.
    Так, первый этап, в котором собственно говоря и начала формироваться система охраны окружающей среды, равно как и природоохранное законодательство, восходит еще ко временам Киевской Руси. Одним из важнейших правовых памятников того времени следует считать «Русскую Правду» - первый кодифицированный сборник законов, который уже начиная с 1209 г., вводил ряд санкций «за порчу княжеской борти, за кражу чужих пчел» и ряд иных действий, которые расценивались в качестве противоправных. Можно сказать, что данные положения вводили своего рода прообраз будущих норм экологического права. В приведенном документе защите подлежало, в первую очередь, право собственности на отдельные разновидности животного мира.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы охраны окружающей среды города Москвы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы охраны окружающей среды города Москвы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.