Скачать пример (образец) курсовой на тему "Становление денежного обращения и денежной системы...."

Становление денежного обращения и денежной системы России

  • Номер работы:
    448333
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Общее понятие денежной системы, становление и развитие общерусской денежной системы 5
    1.1. Деньги как экономическая и стоимостная категория 5
    1.2. Становление и развитие общерусской денежной системы. Денежная реформа Е. Глинской 10
    Глава 2. Денежное обращение и денежная система России в XIX – XX вв. 13
    2.1. Денежное обращение на рубеже XIX – XX вв. Денежная реформа Витте 13
    2.2. Денежные реформы периода СССР 16
    Глава 3. Состояние денежной системы Российской Федерации 25
    3.1. Текущее состояние денежной системы в РФ 25
    3.2. Основные направления развития денежной системы в РФ 30
    Заключение 35
    Список литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Становление денежного обращения и денежной системы России
    Введение
    Актуальность исследования обусловлена тем, что в 1991 году в денежной системе Российской Федерации произошли большие изменения, так как до этого отечественный бюджет был включён в государственный бюджет Советского Союза. Государственная денежная система - исторически сложившееся устройство обращения денег, закрепленное законодательством.
    Денежная система любого государства состоит из таких элементов: денежной единицы, видов денег, масштабов цен, эмиссионной системы и государственного либо кредитного аппарата.
    Денежные системы развитых государств имеют свои отличительные характеристики, от них зависит равновесие на денежном рынке: размен банкнот на золото, обеспечение банкнот и отмена государственного золотого содержания, переход к кредитным деньгам, не размениваемые на золото и превращаются в бумажные деньги, деньги выпускаются для покрытия расходов страны, преобладание безналичного оборота, усиление монополистического государственного регулирования обращения денег.
    Государственная денежная система определяет денежный знак, который имеет хождение в государстве и позволяет установить макроэкономическое равновесие на денежном рынке. Денежная единица - знак, установленный законом и служащий для выражения цен на товар.
    1. Денежная единица Российской Федерации - рубль.
    ..........
    Глава 1. Общее понятие денежной системы, становление и развитие общерусской денежной системы
    1.1. Деньги как экономическая и стоимостная категория
    Денежная система - сложившаяся исторически форма обращения денег в стране. Данная структура есть в каждом государстве. Понятие денежной системы закреплено нормативным порядком. Как и любая другая, данная структура состоит из определенных элементов.
    Денежная система, которая включает подсистему наличных и безналичных переводов, включает, главным образом, принципы, в соответствии с которыми производится ее организация. Они представляют правила формирования структуры, установленной государственными органами. Данные правила, и остальные компоненты денежной системы обладают тесной связью. При этом первые оказывают прямое влияние на все остальные элементы.
    Для развитых государств можно определить базовые компоненты денежной системы.
    Денежная единица представляет собой знак, который установлен законодательно. Она применяется при измерении и выражении стоимости всей продукции. Как правило, данный элемент формируется исторически. Но в некоторых случаях может быть установлено новое наименование денежного знака.
    Масштаб цен рассматривают как выбор денежной единицы страны и как метод выражения товарной стоимости через весовое содержание денежного металла в данной выбранной единице. Последнее понятие, тем не менее, утратило свое хозяйственное значение. Это обусловлено тем, что кредитные деньги не содержат собственной стоимости и не могут быть выражением стоимости прочей продукции.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Становление денежного обращения и денежной системы России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Становление денежного обращения и денежной системы России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.