Скачать пример (образец) курсовой на тему "Денежная система Российской Федерации, ее правовые...."

Денежная система Российской Федерации, ее правовые основы

  • Номер работы:
    492531
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика денежной системы 5
    1.1. Сущность, функции и роль денег в финансовых правоотношениях 5
    1.2. Становление и развитие денежной системы современной России 9
    Глава 2. Правовые основы функционирования денежной системы Российской Федерации 14
    2.1. Характеристика действующих нормативных правовых актов, регулирующих функционирование денежной системы 14
    2.2 Проблемы и перспективы правового регулирования организации денежного обращения в России 19
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Денежная система Российской Федерации, ее правовые основы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования обусловлена тем, что политика в области денежного обращения и кредита, а также правовое регулирование данной сферы, имеет большое значение для страны, поскольку путем регулирования предложения денег она направлена на обеспечение эффективного функционирования экономики и ее ключевыми целями является ценовая стабильность, стабильность обменного курса, рост экономики, обеспечение занятости, сбалансирование платежного баланса, рост благосостояния населения и тому подобное.
    Среди понятий, характеризующих денежные отношения в обществе, основными являются денежный оборот, денежное обращение, финансы, кредит, масса денег, скорость обращения денег. Если некоторые из них нашли в литературе довольно полное и однозначное толкование, то понятие денежного оборота и денежного обращения до сих пор остаются дискуссионными. Дискуссии ведутся относительно сущности этих понятий, их взаимосвязи, сфер использования и тому подобное.
    Непосредственно выяснения особенностей финансово-правового регулирования общественных отношений в сфере денежного обращения и учета возможностей влияния этого явления на финансовую деятельность государства непосредственно связаны с необходимостью определения сущности, содержания, признаков и структуры этого явления.
    ....................
    Глава 1. Общая характеристика денежной системы

    1.1. Сущность, функции и роль денег в финансовых правоотношениях

    Деньги - сложная экономическая категория. Особенность их - в системном многофункциональном характере. Однако, деньги мало исследованы в финансово-правовой науке. Но, нельзя говорить, что среди ученных отсутствует понимание роли денег в качестве финансовых правоотношений. Например, по мнению Запольского С.В. одной из основополагающих функций финансового права является формирование механизмов и принципов действия денежной системы .
    С формированием государства в качестве легитимного элемента общественного устройства, а также в процессе общественного развития деньги приобретали правовой характер.
    На основании ст. 75 Конституции РФ, деньгами являются агрегаты, номинированные в рубле в качестве денежной единицы, эмитируемые Центральным Банком Российской Федерации.
    В экономической теории выделены следующие концепции генезиса денег:
    - рационалистическая, в соответствии с которой происхождение денег является результатом определённых рациональных соглашений между людьми, так как возникает необходимость выделения специального инструмента, который необходим для обслуживания сферы товарного обращения;
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Денежная система Российской Федерации, ее правовые основы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Денежная система Российской Федерации, ее правовые основы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.