Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Физическая реабилитация школьников с ожирением 3 степени...."

Физическая реабилитация школьников с ожирением 3 степени с использованием средств ЛФК

  • Номер работы:
    447048
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы физической реабилитации ожирения у школьников 6
    1.1. Ожирение как глобальная проблема 6
    1.2. Основы физической реабилитации при ожирении 13
    Глава 2. Задачи, методы и организация исследования 21
    2.2. Методы исследования 21
    2.2. Организация исследования 23
    Глава 3. Экспериментальное подтверждение эффективности применения комплексов упражнений ЛФК в реабилитации школьников с ожирением 3 степени 25
    3.1. Экспериментальный комплекс ЛФК 25
    3.2. Эффективность применения методики ЛФК у школьников с ожирением 3 степени 28
    Выводы 38
    Список литературы 40
    Приложение 1 42
    Приложение 2 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Физическая реабилитация школьников с ожирением 3 степени с использованием средств ЛФК
    Введение

    Проблема ожирения на сегодняшний день становится одной из глобальных проблем, затрагивающих все мировое сообщество. По данным ВОЗ, в современном мире насчитывается более 1,7 млрд человек с избыточным весом или ожирением различной степени. В экономически развитых странах, согласно статистике ВОЗ, каждый третий житель имеет массу тела, превышающую максимально допустимую норму. Так, например, в большинстве развитых стран ЕС ожирением страдает от 15 до 25 % взрослого населения.
    Ожирение – хроническое заболевание, наиболее часто ассоциированное с сахарным диабетом 2-го типа, сердечно-сосудистой и онкологической патологией, нарушениями функции репродуктивной и дыхательной систем, опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта [4, 7]. Избыточный вес и ожирение у детей являются большой социальной проблемой. Число лиц с избыточной массой тела быстро увеличивается во всем мире, причем этот рост коррелирует с ростом экономического развития страны, и все это сопряжено с социально-психологическими проблемами, особенно у молодых людей [17]. В России в 2010 г. более 40млн. детей в возрасте до 5 лет и более 2,7млн. подростков имели избыточный вес, из них 0,5млн. страдали ожирением [5, 12, 18].
    ............
    Глава 1. Теоретические основы физической реабилитации ожирения у школьников
    1.1. Ожирение как глобальная проблема
    В медицинском словаре термин «ожирение» (лат. аdipositas – ожирение, obesitas – полнота, тучность) толкуется как отложение жира и увеличение массы тела за счет жировой ткани. Жировая ткань может отлагаться как в местах физиологических отложений, так и в области молочных желез, бедер, живота. При этом под термином «избыточная масса тела» подразумевается состояние, при котором имеется избыточное накопление жировой ткани в организме и масса тела человека больше нормальной массы тела для этого возраста и пола [4].
    С 1948 года в МКБ ожирение выделено как самостоятельная болезнь. В современной медицине ожирение рассматривается как самостоятельное, хроническое, рецидивирующее, полиэтиологическое заболевание, ассоциированное с развитием целого ряда болезней, которые снижают качество жизни человека и сокращают ее продолжительность и требующее серьезного лечения с позиций доказательной медицины, под контролем врача. М.В. Березина, О.Г. Михалева [2] и ряд других авторов [3] называют ожирением хроническое, рецидивирующее заболевание, тесно ассоциированное с СД2, сердечно-сосудистой и онкологической патологией, нарушениями функции репродуктивной системы, ОДА и др. А.Ю. Барановский дает несколько иную трактовку термину «ожирение». Согласно мнению автора ожирение является гетерогенной группой наследственных и приобретенных заболеваний, которые связаны с избыточным накоплением в организме жировой ткани.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Физическая реабилитация школьников с ожирением 3 степени с использованием средств ЛФК ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Физическая реабилитация школьников с ожирением 3 степени с использованием средств ЛФК - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.