Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансовые инструменты стимулирования освоения нетрадиционных...."

Финансовые инструменты стимулирования освоения нетрадиционных источников углеводородов

  • Номер работы:
    445237
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………...………………………………………………………..2
    Глава 1. Государственное финансовое стимулирование освоения нетрадиционных источников углеводородов…………………………………...4
    1.1. Прямые и косвенные методы стимулирования……………………...4
    1.2. Анализ монетарной политики ФРС США и ее влияния на нефтяные цены………………………………………………………………………………..9
    Глава 2. Взаимодействие между частными финансовыми институтами и производителями нефти из нетрадиционных источников……………………18
    2.1. Финансовые инструменты и финансовая архитектура отрасли…..18
    Глава 3. Построение временных рядов снижения издержек нефтедобычи из традиционных и нетрадиционных источников……………..26
    Глава 4. Результаты сопоставления и суждения об эффективности финансовых инструментов стимулирования освоения нетрадиционных источников углеводородов……………………………………………………...33
    Заключение………………………………………………………………..35
    Список использованных источников…………………………………....37
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовые инструменты стимулирования освоения нетрадиционных источников углеводородов
    Введение

    В новейшей мировой истории сложно найти событие, сопоставимое по своим масштабам в плане влияния на международные отношения и мировую экономику с эффектом, вызванным интенсификацией добычи трудноизвлекаемой нефти в США. В последние годы наблюдается превращение Соединенных Штатов из государства, испытывающего дефицит нефти и газа, в энергоизбыточное государство, которое уже обошло Российскую Федерацию по производству газа и догнало Саудовскую Аравию по объемам добываемой нефти . При этом само по себе увеличение предложения углеводородов не позволяет решать проблемы обеспечения энергетической безопасности. В условиях относительно низких цен на нефть на мировом рынке перспективы добычи сланцевой нефти остаются неопределенными. Однако, современные исследования показывают, что несмотря на снижение цен на рынках углеводородов добыча сланцев остается относительно стабильной, а сама отрасль по-прежнему является привлекательной для инвестиций .
    В значительной степени такая ситуация обусловлена сформированностью США системы финансовых взаимоотношений, позволяющей защитить молодую индустрию от неблагоприятной экономической конъюнктуры и позволяющая ей осуществлять технологический прогресс. .........
    Глава 1. Государственное финансовое стимулирование освоения нетрадиционных источников углеводородов
    1.1. Прямые и косвенные методы стимулирования

    Государственное стимулирование экономического развития, в том числе и в отдельных отраслях национальной экономики, осуществляется с использованием мер прямого и косвенного воздействия .
    В первую группу мер входят, в первую очередь, меры предоставления непосредственной финансовой помощи в форме государственных субсидий, закупок инновационной продукции государством, грантов, целевых займов, венчурного финансирования и т.п. К косвенным мерам можно отнести, в первую очередь, меры налогового стимулирования, устранение административных барьеров в инновационных отраслях, различные формы государственной поддержки фундаментальных и прикладных научных исследований и т.п.
    В статье С.В. Жукова и С.А. Золиной отмечается, что Министерство энергетики США предоставило 700 тыс. долл., необходимые для бурения горизонтальной части скважины «Mitchell Energy» в начале 1990-х годов, активно субсидировало исследовательские работы компании. Кроме того, был реализован ряд государственных программ в сфере добычи сланцев, примером которого может быть Восточный сланцевый газовый проект . Таким образом, наряду с минимизацией внешних ограничений для развития перспективной отрасли государство использовало и механизмы прямого финансирования как фундаментальных, так и прикладных исследований по освоению углеводородов и нетрадиционных источников.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовые инструменты стимулирования освоения нетрадиционных источников углеводородов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.