Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегия развития компании в условиях кризиса...."

Стратегия развития компании в условиях кризиса

  • Номер работы:
    445016
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления организацией в условиях кризиса 5
    1.1. Сущность управления предприятием в условиях кризиса 5
    1.2. Разработка стратегии развития компании в условиях кризиса 8
    Глава 2. Компания «Полиметалл» как объект стратегического анализа 16
    2.1. Общая характеристика компании «Полиметалл» 16
    2.2. Оценка позиции организации на рынке 18
    2.3. Диагностика финансового состояния компании 20
    2.4. Стратегические проблемы, сдерживающие развитие потенциала компании 24
    Глава 3. Основные направления и рекомендации по разработке антикризисной стратегии. 27
    3.1. Направления в стратегии развития предприятия 27
    3.2.Рекомендации по стратегическому развитию предприятия в условиях кризиса. 32
    Заключение 42
    Список литературы 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия развития компании в условиях кризиса
    Введение

    Актуальность данной работы обусловлена тем, что в условиях постоянного изменения факторов внешней среды и внутренних условий осуществления управленческой деятельности увеличивается вероятность периодического возникновения кризиса предприятия. Предотвращение банкротства, обеспечение длительного процветания организации - очень важная задача. Управление отечественными предприятиями требует не только формирование четкой терминологии, но и методологии, с помощью которой можно определить, какие именно методы из арсенала управления в условиях кризиса потребуются конкретному предприятию. В связи с циклическим развитием экономики, предприятия часто сталкиваются с кризисными явлениями, которые пагубно влияют на предприятие, а следовательно исследования вопросов антикризисного управления предприятием является весьма актуальным.
    Исследованием вопросов управления предприятиями в условиях кризиса занимаются многие ученые, как зарубежные так и отечественные. Зарубежный опыт показывает, что вопросу антикризисного управления предприятием (а именно разработке стратегии управления предприятием в кризисных условиях) уделяется значительное внимание, о чем свидетельствуют глубокие разработки теории антикризисного менеджмента Е.И. Альтмана, И. Ансоффа, Р.Акоффа, и др. Некоторые вопросы и отдельные аспекты управления предприятиями в условиях кризиса были изложены в трудах ученых России и других стран СНГ: Балабанова И.Т., Беляева С.Г., Грязновой А.Г., Короткова Е.Н. и другие.
    ..............
    Глава 1. Теоретические основы управления организацией в условиях кризиса

    1.1. Сущность управления предприятием в условиях кризиса

    В современных условиях предотвращения существующих проблем макро- и микроэкономического характера осуществляется через неотъемлемый элемент общей системы управления предприятием - антикризисное управление.
    Сущность управления предприятием в условиях кризиса выражается в его характерных признаках, которые направлены на предвидение и ликвидацию рисковых управленческих решений.
    Понятие «кризис» является одним из наиболее сложных и имеет множество характеристик и интерпретаций. В современной литературе под понятием «кризис на предприятии» понимают различные проблемные факторы в деятельности предприятия. Так, В.А. Подольская отмечает, что: «Кризис на уровне предприятия - это форма нарушения параметров жизнеспособности предприятия, которая проявляет себя в течение определенного периода, характеризуется закономерностью и цикличностью возникновения на различных этапах жизненного цикла предприятия, обуславливается накоплением противоречий в рамках хозяйственной системы и в течение ее взаимодействия с внешним окружением, имеет определенные последствия для возможностей его функционирования и развития» .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия развития компании в условиях кризиса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.