Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гражданско-правовые средства защиты имущественных прав...."

Гражданско-правовые средства защиты имущественных прав граждан и организаций

  • Номер работы:
    443179
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2017 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Понятие защиты имущественных прав по современному российскому праву 5
    1.1. Понятие и виды имущества 5
    1.2. Понятие имущественных прав 8
    1.2. Формы и способы защиты имущественных прав по современному гражданскому праву 10
    2. Характеристика отдельных гражданско-правовых способов защиты имущественных прав граждан и организаций 13
    2.1. Вещно-правовые способы защиты имущественных прав 13
    2.2. Обязательно-правовые способы защиты имущественных прав 14
    2.3. Восстановление положения, существовавшего до нарушения права, как универсальный способ защиты гражданских прав 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовые средства защиты имущественных прав граждан и организаций
    ВВЕДЕНИЕ

    Конституция Российской Федерации гарантирует каждому человеку и гражданину судебную защиту его прав и свобод. Судебная защита этих прав отнесена статьей 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) к числу основных начал гражданского права. Имущественные отношения в сфере гражданского оборота имеют многоаспектный характер, поэтому и права, составляющие содержание данных отношений, разнообразны как по способам их возникновения и осуществления, так и по способам защиты.
    Защита гражданских прав занимает особое место как в юридической науке, так и в практической деятельности юриста. Она всегда связана с применением тех или иных способов. Хочется обратить внимание на то, что немало научных публикаций посвящено восстановлению положения, существовавшего до нарушения права, анализ которых позволяет выделить различные взгляды на правовую природу.
    Традиционно в отечественном праве выделяются два способа защиты имущественных прав: вещно-правовой и обязательственно-правовой. При судебной защите права собственности и других вещных прав указанные способы защиты находят свое воплощение в виде вещно-правовых или обязательственно-правовых исков.
    ..........
    1. Понятие защиты имущественных прав по современному российскому праву

    1.1. Понятие и виды имущества

    В различных правовых нормах, в зависимости от сферы применения, это понятие может употребляться в разных значениях. Оно является собирательным и разнородным по своему составу. Имущество может рассматриваться как отдельная вещь или как некая совокупность материальных ценностей (см. ст. 133-135 ГК). В другом значении этот термин может охватывать и имущественные права (см. 301, 303 ГК РФ). В наследственном праве в понятие «имущество» включаются не только предметы материального мира и права, но и обязанности наследодателя (см. ст. 1112 ГК РФ). До сих пор в юридической литературе не существует единого понимания имущества.
    Имущество – это основной объект гражданских прав, в состав которого включаются материальные вещи (в том числе ценные бумаги и деньги), результаты интеллектуального труда и другие нематериальные блага, а также имущественные права и имущественные обязанности. Движимое имущество. В гражданских правоотношениях самым распространенным объектом являются вещи. Они подразделяются на два основных типа - движимые и недвижимые.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовые средства защиты имущественных прав граждан и организаций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.