Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация оказания медицинских услуг на платной основе...."

Организация оказания медицинских услуг на платной основе

  • Номер работы:
    442733
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2017 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ………………………… 5
    1.1. Медицинская услуга как экономическое понятие …………………………..5
    1.2. Порядок оказания платных медицинских услуг …………………………14
    1.3. Рынок платных медицинских услуг России ………………………………..19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ НА ПРИМЕРЕ ООО «ИНПРОМЕД» …………….23
    2.1. Характеристика финансово-экономической деятельности…………………23
    2.2. Маркетинговое исследование потребителей……………………………….28
    2.3. Проблемы и особенности оказания платных медицинских услуг в организации………………………………………………………………………38
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ ООО «ИНПРОМЕД»…………………………………………………………………… 45
    3.1. Пути совершенствования оказания платных медицинских услуг.. …….45
    3.2. Разработка мероприятий по реализации оказания платных медицинских услуг …………………………………………………………………………….… 50
    3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий ………………….55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………… 62
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………… 65
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация оказания медицинских услуг на платной основе
    Введение
    Актуальность темы. Рынок платных медицинских услуг в России начал формироваться в 90-е годы ХХ века с изменением материального благосостояния населения и продолжает активно развиваться. Переход к рыночной системе отношений привел к появлению платных медицинских учреждений. В настоящее время платные медицинские услуги предоставляются государственными и ведомственными поликлиниками, больницами, госпиталями, частными клиниками.
    Главными причинами роста рынка платных медицинских услуг является недостаточное финансирование бюджетных медицинских учреждений, трудность доступа к врачу и большие очереди, ненадлежащее качество бесплатной медицинской помощи, развитие добровольного медицинского страхования, которое стало альтернативой обязательному медицинскому страхованию. В большинстве случаев полис ДМС приобретают крупные компании для своих сотрудников, на долю индивидуальных клиентов приходится лишь 5-10%.
    С другой стороны, развитие рынка платных медицинских услуг существенно сдерживается государственными поликлиниками, которые оказывают клиентам платные услуги по демпинговым ценам, а также сохранившиеся представления людей о том, что медицина должна быть «бесплатна». По результатам опроса ВЦИОМ 46% населения не ориентировано на лечение в платных учреждениях.
    Общими тенденциями рынка платной медицины являются расширение профиля оказываемых частными клиниками услуг, а также дальнейшее формирование и укрупнение сетей медицинских учреждений. Ведущими частными медицинскими центрами в настоящее время являются: «МЕДСИ» (многопрофильная), «Инвитро» (лабораторные исследования и диагностика), «Мать и дитя» (акушерство, гинекология, педиатрия). ..............
    1. Теоретические основы организации оказания медицинских услуг на платной основе
    1.1. Медицинская услуга как экономическое понятие


    Социально-экономические процессы, происходящие в социально- экономической системе, обеспечивают условия жизни общества путем производства необходимых материальных продуктов или невещественного полезного эффекта, то есть материальных и нематериальных благ и услуг. М. Вебер писал: «Полезные действия предметов мы называем для краткости «благами», человеческие полезные действия – «услугами».
    Услуги как вид экономической деятельности существуют давно. Л. И. Савинов в своем исследовании проследил историю термина «услуга» и установил, что впервые термин «услуга» ввел в 1803 году французский экономист Жан Батист Сэй, позднее проблемы услуг и услуговой деятельности рассматривали многие ученые (Ф. Бастиа, К. Маркс, А. Живан и др.), но лишь со второй половины ХХ века, как отмечают в своих исследованиях И. В. Шавандина, Т. Д. Бурменко, Н. Н. Даниленко, Т. А. Туренко, В. В. Янова, Е. Н. Лесниченко, изучая сущность социально-экономической эффективности услуг, когда сфера услуг начала быстро расширятся, зарубежные и отечественные ученые серьезно обратили на нее внимание. К 80-м годам ХХ века осмысление услуги как экономической категории состоялось, но, несмотря на высокую значимость сферы услуг для современной экономики, ученые не пришли к единому мнению о ее сущности .
    В результате сформировалось множество определений категории «услуга», анализ которых показал, что авторы этих определений по-разному видят сущность услуги: одни видят ее как действие, другие – как результат действия, третьи – как процесс взаимодействия.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация оказания медицинских услуг на платной основе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.