Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация оказания медицинских услуг на платной основе

  • Номер работы:
    391170
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.04.2016
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты оказания медицинских услуг 7
    1.1 Понятие медицинских услуг и их виды 7
    1.2 Регулирование оказания платных медицинских услуг в России 16
    1.3 Современные проблемы в оказании стоматологических услуг 23
    Глава 2. Анализ организации платных медицинских услуг на примере стоматологической клиники ООО «Бельта» 27
    2.1 Общая характеристика стоматологической клиники 27
    2.2 Анализ платных медицинских услуг стоматологической клиники 30
    2.3 Оценка удовлетворенности пациентов услугами стоматологической клиники 36
    Глава 3. Совершенствующие оказания платных медицинских услуг в стоматологической клинике 42
    3.1 Расширение ассортимента платных услуг 42
    3.2 Повышение качества платных услуг 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 59
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Современное здравоохранение - это исключительно социально значимая отрасль экономики, ядром которой является непосредственно лечение, то есть оказание медицинских услуг врачом пациенту, а также процесс организации оказания этих услуг при помощи необходимых средств. Медицинские услуги определяются как оказание консультационных и диагностических услуг, уход за больными для предупреждения или лечения заболеваний, недомоганий, травм или других физических и психологических нарушений. Эти услуги предоставляются работниками здравоохранения, такими как специалисты, врачи общей практики, включая фельдшеров, медсестер и работников смежных медицинских отраслей. Указанное определение принято официальной документацией ВОЗ, в связи с чем установлены строгие рамки настоящего исследования. Т.е. медицинская услуга - это процесс, который заключается во взаимодействии врача и пациента с целью достижения лучших показателей здоровья.
    Государственное здравоохранение является основой оказания медицинских услуг в подавляющем числе стран. Реализация оказания медицинской помощи и контроль над предоставлением медицинских услуг возложены на профильные министерства и ведомства. Услуги, как правило, финансируются за счет государственного бюджета, национальных схем страхования и/или универсальных программ здравоохранения, хотя возможны и схемы, в которых государственные учреждения оказывают коммерческие услуги, оплачиваемые пациентами напрямую или посредством частного страхования.
    ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты оказания медицинских услуг
    1.1 Понятие медицинских услуг и их виды
    Современное здравоохранение - это исключительно социально значимая отрасль экономики, ядром которой является непосредственно лечение, то есть оказание медицинских услуг врачом пациенту, а также процесс организации оказания этих услуг при помощи необходимых средств. Услуга – это некоторая выгода, которую один человек оказывает другому. Важно также понимать, что оказание услуги обязательно предполагает какое-либо действие или выполнение некого процесса. В отличии от товара, услуга неосязаема. Это некий процесс, который нельзя потрогать, почувствовать и, естественно, невозможно положить на склад. Поэтому, чтоб заинтересовать потребителя воспользоваться предложением именно данного поставщика услуг, необходимо создать комфортные условия, внешнее ощущение благополучия, оказывать почтительный прием клиента, влиять на все его органы чувств так, чтоб он не только захотел вернуться, но и привел с собой еще кого-нибудь.
    Медицинские услуги определяются как оказание консультационных и диагностических услуг, уход за больными для предупреждения или лечения заболеваний, недомоганий, травм или других физических и психологических нарушений. Эти услуги предоставляются работниками здравоохранения, такими как специалисты, врачи общей практики, включая фельдшеров, медсестер и работников смежных медицинских отраслей . Указанное определение принято официальной документацией ВОЗ, в связи с чем установлены строгие рамки настоящего исследования. .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 28.04.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.