Скачать пример (образец) контрольной на тему "Возрастной анатомии, физиологии и гигиены...."

Возрастной анатомии, физиологии и гигиены

  • Номер работы:
    442493
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Раздел 1. Введение.

    Раздел 2. Сущность и периоды онтогенеза.

    Раздел 3. Основы возрастной анатомии и физиологии детей и подростков.:
    .
    3.1 Тема .Строение и функции систем органов здорового человека
    .3.1.1.Нервная система
    3.1.2. – В.Н.Д.
    3.1.3. – Анализаторы
    3.1.4. – Эндокринные железы
    3.1.5. – Кровь и кровообращение
    3.1.6. – Опорно-двигательный аппарат
    3.1.7.– Пищеварительная система. Обмен веществ.
    3.1.8. – Дыхание
    3.1.9. – Мочевая система
    3.1.10 – Половая система

    Раздел 4. Гигиена учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Возрастной анатомии, физиологии и гигиены

    Раздел 1. Введение.

    1,4,7.
    Составить эссе (объем 1-2 стр.) на тему "Значение возрастной анатомии, физиологии и гигиены для работников образования".
    Знание возрастной анатомии, физиологии и гигиены является базой знаний для любого педагога, так как подход к ребенку должен учитывать эти особенности. Исходя из этих особенностей должен организовываться образовательный процесс, процесс отдыха и режим дня. Внимание ребенка первых лет жизни отличается рассеянностью. Дети не способны долгое время фокусировать внимание на одном предмете. Они познают жизнь в динамике. Чем старше становится ребенок, тем более усидчивым он становится, увеличивается время концентрации внимания. Эти особенности следует брать во внимание при организации занятий с детьми. Особое внимание педагог должен уделять формированию усидчивости и концентрации внимания. Важно понимать, что у каждого возраста существуют свои границы возможного. Поэтому глупо требовать от ребенка 3 лет концентрировать внимание долгое время. Из этого следует, что занятия должны быть короткими не более 15 минут. Со временем необходимо постепенно увеличивать продолжительность занятия. Так же следующей особенностью является форма занятия. В работе необходимо использовать красочные иллюстрации, музыкальное сопровождение, элементы игры. Все это способно заинтересовать ребенка и положительно отразится на восприятии информации и ее усвоении.
    ...............
    Раздел 3. Основы возрастной анатомии и физиологии детей и подростков.

    3.1 Тема .Строение и функции систем органов здорового человека
    3.1.1 «Нервная система»
    1. Опишите путь развития нервной системы у детей. Опишите, что произойдет с ногой собаки, если перерезать задние корешки седалищного нерва?
    Внутриутробное и постнатальное развитие нервной системы ребенка определено поэтапным включением отделов головного мозга и их физиологическим объединением в функциональные системы. Поэтапность созревания состоит в постепенном переходе от филогенетически древних уровней регуляции к эволюционно более молодым и совершенным уровням, от спинально-стволового и подкоркового уровня к кортикальному. По мере этого происходит усложнение нервной системы, ее функций, возрастает степень морфо-функциональной дифференциации нервных клеток.
    Если перерезать задние корешки седалищного нерва произойдет потеря чувствительности.
    .........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Возрастной анатомии, физиологии и гигиены ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.