Помощь в написании студенческих учебных работ

Значение анатомии, физиологии и патологии человека в познании законов жизнидеятельности здорового и больного человека. Клетка ее структура и протекающие в ней процессы. Типы тканей. Понятие о гомеостазе

  • Номер работы:
    728
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    30.04.2004 г.
  • Вуз:
    МГУС
  • Количество страниц:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    1. ЗНАЧЕНИЕ АНАТОМИИ, ФИЗИОЛОГИИ И ПАТОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА В ПОЗНАНИИ ЗАКОНОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗДОРОВОГО И БОЛЬНОГО 3
    2. СТРОЕНИЕ КЛЕТКИ И ФУНКЦИИ ЕЕ ОРГАНОВ 12
    3. ПОНЯТИЕ О ГОМЕОСТАЗЕ 14
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Значение анатомии, физиологии и патологии человека в познании законов жизнидеятельности здорового и больного человека. Клетка ее структура и протекающие в ней процессы. Типы тканей. Понятие о гомеостазе
    Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
    Научные данные свидетельствуют о том, что у большинства людей при соблюдении ими гигиенических правил есть возможность жить до 100 лет и более.
    К сожалению, многие люди не соблюдают самых простейших, обоснованных наукой норм здорового образа жизни. Одни становятся жертвами малоподвижности (гиподинамии), вызывающей преждевременное старение, другие излишествуют в еде с почти неизбежным в этих случаях развитием ожирения, склероза сосудов ,а у некоторых - сахарного диабета , третьи не умеют отдыхать , отвлекаться от производственных и бытовых забот, вечно беспокойны, нервны, страдают бессонницей что в конечном итоге приводит к многочисленным заболеваниям внутренних органов . Некоторые люди , поддаваясь пагубной привычке к курению и алкоголю, активно укорачивают свою жизнь.
    Физиологической регуляцией называется активное управление функциями организма и его поведением для обеспечения требуемого обмена веществ, гомеостаза и оптимального уровня жизнедеятельности с целью приспособления к меняющимся условиям внешней среды.
    Живой организм представляет собой, с одной стороны, сложнейшую многоэлементную систему, и совокупность иерархически связанных систем, с другой. Под системой вообще понимают комплекс взаимозависимых, но в то же время относительно самостоятельных элементов или процессов, объединяемых выполнением определенной функции. Так, организм в целом во всем многообразии его взаимосвязей с внешней средой и выполняемых функций как самостоятельное образование является живой системой. В то же время организм представляет собой сложную иерархию (т.е. взаимосвязь и взаимоподчиненность) систем, составляющих уровни его организации: молекулярный, субклеточный, клеточный, тканевой, органный, системный и организменный.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Значение анатомии, физиологии и патологии человека в познании законов жизнидеятельности здорового и больного человека. Клетка ее структура и протекающие в ней процессы. Типы тканей. Понятие о гомеостазе" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Значение анатомии, физиологии и патологии человека в познании законов жизнидеятельности здорового и больного человека. Клетка ее структура и протекающие в ней процессы. Типы тканей. Понятие о гомеостазе - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.