Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инструменты регулирования торговли продовольственными...."

Инструменты регулирования торговли продовольственными товарами

  • Номер работы:
    441838
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ 5
    1.1 Сущность, цели, задачи и основные направления торговли продовольственными товарами 6
    1.2 Основные принципы и функции инструментов торговли продовольственными товарами, ее значение в современных условиях экономики 11
    1.3 Нормативно–правовое регулирование отношений в области торговли товарами 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ АО «ТАНДЕР» 29
    2.1 Организационно–экономическая характеристика предприятия 29
    2.2 Анализ финансового состояния деятельности организации 33
    2.3. Оценка инструментов регулирования торговли продовольственными товарами 42
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ В АО «ТАНДЕР» 49
    3.1 Разработка комплекса инструментов регулирования торговли продовольственными товарами по продвижению нового товара 49
    3.2 Экономическая эффективность программы продвижения нового товара на международные рынки 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 69
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б 82
    ПРИЛОЖЕНИЕ В 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инструменты регулирования торговли продовольственными товарами
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования заключается в том, что рынок продовольственных товаров является крупнейшим и жизненно важным сектором российской экономики.
    Его состояние и эффективность работы оказывают определяющее воздействие на экономическую безопасность и уровень жизни населения.
    Недостающие продовольственные товары Россия вынуждена импортировать из–за границы, что ставит нашу экономику в импортную зависимость от мирового рынка. Вместе с тем объём государственной поддержки сельскому хозяйству в настоящее время недостаточен для реализации основных целей государственной аграрной политики, а именно росту конкурентоспособности сельскохозяйственных товаропроизводителей, формированию благоприятного инвестиционного климата в аграрном секторе. Следовательно, анализ состояния и динамики торговли продовольствием, выявление её особенностей является актуальным в настоящее время для государственной политики.
    Рыночные отношения, основанные на многовековом историческом опыте человечества, на сегодняшний день являются самой совершенной, прогрессивной и продуктивной формой социально–экономического устройства общества. На какой бы стадии исторического и технологического развития не находился человеческий социум, для выживания люди должны быть обеспечены пищей, одеждой, жилищными и прочими материальными благами.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТОРГОВЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ

    1.1 Сущность, цели, задачи и основные направления торговли продовольственными товарами

    Внутренняя торговля Российской Федерации представлена двумя крупными секторами: сектором оптовой и сектором розничной торговли. Сектор оптовой торговли выполняет посреднические функции между производителями и организациями розничной торговли, и розничная торговля является определяющей по отношению к оптовой торговле.
    Характеристики розничного сектора определяют такие характеристики сектора оптовой торговли, как объем товарооборота, ассортимент продукции, цены на продукцию (частично), географическую локализацию бизнеса предприятий оптовой торговли .
    Розничная торговля продовольственными товарами – это вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью .
    Уровень развития самого сектора торговли определяется рядом факторов, среди которых наиболее значительны следующие, рисунок 1.
    Именно эти факторы определяют объем платежеспособного спроса и уровень издержек по формированию предложения в сфере розничной торговли, которые обуславливают инвестиционную привлекательность сектора и, следовательно, скорость его развития.
    Кроме указанных пяти факторов, также важными являются: определенность структуры потребительских предпочтений, положительные ожидания населения относительно экономической ситуации в стране, стабильность экономической ситуации в стране. Последние факторы определяют объем потребительских расходов, структуру потребительских расходов и уровень рисков инвестиционных планов.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инструменты регулирования торговли продовольственными товарами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.