Скачать пример (образец) курсовой на тему "Таможенные пошлины и их влияние на развитие пищевой...."

Таможенные пошлины и их влияние на развитие пищевой промышленности в РФ

  • Номер работы:
    431200
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2016 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Теоретические основы применения таможенных пошлин при ввозе товаров на территорию ЕАЭС 5
    1.1. Понятие, цели, виды таможенных пошлин и их значение для внешнеторговой политики государства 5
    1.2. Нормативно-правовое регулирование пошлин в ЕАЭС 9
    2. Анализ влияния таможенных пошлин на развитие пищевой промышленности в РФ 14
    2.1. Основные таможенные пошлины на продукты питания и сырье для пищевой промышленности 14
    2.2. Состояние и тенденции развития пищевой промышленности в условиях импортозамещения в РФ 17
    3. Проблемы, возникающие при перемещении товаров пищевой промышленности через таможенную границу, в части уплаты таможенных платежей 22
    Заключение 28
    Список использованных источников 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенные пошлины и их влияние на развитие пищевой промышленности в РФ
    Введение

    Роль эффективной, высокопроизводительной и динамично растущей пищевой промышленности как системообразующей отрасли заключается в обеспечении населения полноценными продовольственными товарами, формировании экспортного потенциала страны, обеспечении продовольственной безопасности государства и высокой конкурентоспособности национальной экономики. Обострение ситуации на мировом продовольственном рынке, либерализация внешнеторговых отношений, рост мировых и внутренних цен на продукты питания выдвигают первоочередными требованиями повышения эффективности развития отрасли и совершенствования ее управленческих механизмов. В новых условиях особое значение приобретают социальная стабильность, рост благосостояния населения, уменьшение межрегиональной напряженности, вхождение Российской Федерации в круг развитых стран мира.
    ..........
    1. Теоретические основы применения таможенных пошлин при ввозе товаров на территорию ЕАЭС

    1.1. Понятие, цели, виды таможенных пошлин и их значение для внешнеторговой политики государства

    Таможенная пошлина – обязательный взнос (платеж), взимаемый таможенными органами при ввозе товара на таможенную территорию или вывозе товара с этой территории и являющийся неотъемлемым условием такого ввоза или вывоза .
    Основным инструментом реализации таможенной политики является таможенный тариф, который используется для целей тарифного регулирования внешнеэкономической деятельности, ведения статистики внешней торговли, осуществления таможенного оформления товаров, проведения таможенного контроля, изучения конъюнктуры рынка.
    По характеру действия таможенный тариф относится к экономическим регуляторам внешней торговли. Его экономическое значение связано со способностью влиять на цену товара и отделять национальный рынок от мирового. Экономическая роль таможенного тарифа заключается, прежде всего, в том, что, воздействуя на цену товара и отделяя национальный рынок от мирового, тариф способствует повышению конкурентоспособности товара, что, в свою очередь, сказывается на темпах развития, объемах прибыли в отдельных отраслях экономики, нивелируется разница в национальных и международных условиях производства.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Таможенные пошлины и их влияние на развитие пищевой промышленности в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Таможенные пошлины и их влияние на развитие пищевой промышленности в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.