Скачать пример (образец) дипломной на тему "Острые аллергозы. Частота встречаемости, виды, тактика...."

Острые аллергозы. Частота встречаемости, виды, тактика фельдшера на догоспитальном этапе

  • Номер работы:
    440196
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ОСОБЕННОСТИ КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ ОСТРЫХ АЛЛЕРГОЗОВ 5
    1.1. Особенности проявления острых аллергических реакций в научно-медицинской литературе 5
    1.2. Причины и виды проявления острых аллергозов 11
    1.3. Особенности и динамика заболеваемости 20
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ЛОКАЛИЗАЦИИ ОСТРЫХ АЛЛЕРГОЗОВ В ДОГОСПИТАЛЬНЫЙ ПЕРИОД 28
    2.1. Тактика фельдшера при неотложных состояниях 28
    2.2. Особенности и риски обострения аллергических состояний 44
    2.3. Методы профилактики острых аллергозов 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 54
    ПРИЛОЖЕНИЯ 57
    Приложение 1. Алгоритм помощи при остром аллергозе 57
    Приложение 2. Алгоритм лечения острой крапивницы 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Острые аллергозы. Частота встречаемости, виды, тактика фельдшера на догоспитальном этапе
    Введение

    Актуальность исследования. В современных условиях проблемы аллергических реакций представляются особенно актуальными. распространенность аллергозов неуклонно растет, что подразумевает поиск путей лечения и профилактике. Решение проблем фельдшерской помощи на догоспитальном периоде формирует особую проблему, требующую изучения и разработки.
    К самым распространенным аллергиям относится астма, анафилаксия, пищевая и лекарственная аллергия, аллергические реакции на укусы насекомых, крапивница, экзема, ангионевротический отек. Серьезный показатель, это аллергические заболевания у детей.
    За последние два десятилетия аллергия начала выражаться чаще всего в яркой и прогрессирующей форме. Несмотря на катастрофическое развитие болезни, квалифицированную помощь не могут оказать даже врачи в развитых странах, а что тогда можно сказать о жителях маленьких городов. Есть лишь несколько больниц, в которых начинают быстрое и достойное лечение аллергии. Во многих больницах даже не существует специализированной медицинской помощи, а лечение аллергии доверяется узкопрофильным специалистам, таким как отоларингологи, пульмонологи и дерматологи.
    Первоочередная задача медицинского работника найти причину аллергии, провести соответствующую профилактику и вывести ее из прогресса в регрессивное состояние, а не заглушить симптомы с целью купировать ее проявления.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ОСОБЕННОСТИ КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ ОСТРЫХ АЛЛЕРГОЗОВ

    1.1. Особенности проявления острых аллергических реакций в научно-медицинской литературе
    В последние десятилетия отмечается неуклонный рост распространенности аллергических заболеваний, изменяется их характер и степень тяжести. Фельдшеру необходимо знать причины, механизмы развития острых аллергических реакций, их клинические проявления, принципы дифференциальной диагностики. Это позволит своевременно поставить диагноз и оказать неотложную медицинскую помощь. Медицинская и социальная значимость темы не вызывает сомнений, поскольку считается, что аллергическими заболеваниями страдает в среднем около 10 % населения земного шара, а число детей, госпитализируемых по экстренным показаниям с острыми аллергическими проблемами, неуклонно увеличивается.[2, C. 19]
    Острые аллергические реакции — заболевания, которые характеризуются поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов с возможным развитием жизнеугрожающих состояний, требующих проведения ургентной интенсивной терапии. Данные формы аллергодерматозов характеризуются острым диффузным или локализованным поражением кожи с зудом разной интенсивности, склонностью к рецидивированию и хроническому течению.
    Существуют следующие виды острых аллергических реакций:
    Локализованные (кожные):
     крапивница;
     аллергический отек Квинке, наследственный ангионевротический
     отек.
    Генерализованные:
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Острые аллергозы. Частота встречаемости, виды, тактика фельдшера на догоспитальном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.