Скачать пример (образец) курсовой на тему "Оценка ресурсов региона для развития охотничьего туризма...."

Оценка ресурсов региона для развития охотничьего туризма Алтайского края

  • Номер работы:
    436492
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.01.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1 АНАЛИЗ ТУРИСТКОГО ПОТЕНЦИАЛА АЛТАЙСКОГО КРАЯ 4
    1.1 Характеристика рекреационных ресурсов Алтайского края 4
    1.2 Социально-экономический потенциал развития туризма в Алтайском крае 12
    ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 21
    ГЛАВА 2 ОСОБЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕГО ТУРИЗМА НА АЛТАЕ 22
    2.1 Сущность понятия «охота» и организация охотничьего туризма в Сибири 22
    2.2 Проблемы охотничьего туризма на Алтае 28
    ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 2 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка ресурсов региона для развития охотничьего туризма Алтайского края
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что одной из разновидностей активного отдыха является охота. Именно в первозданных условиях дикой природы, один на один с разъяренным кабаном или хитрой рысью, можно отрешиться от насущных проблем, стать настоящим стратегом и полностью отдаться охотничьему инстинкту.
    «Охотничий туризм», «сафари», «трофейная охота», «валютная охота», «охотничья экспедиция» - эти термины в последнее десятилетие все активнее стали использоваться в лексиконе охотников и работников охотничьего хозяйства России. По сути дела, происходит второе – долгосрочное рождение этих явлений в отечественном охотничьем хозяйстве.
    Алтайский край располагает огромными запасами разнообразных природных ресурсов. Экономика Алтайского края – это сложившийся многоотраслевой комплекс. В структуре валового регионального продукта существенно преобладают промышленность, сельское хозяйство, торговля. Данные виды деятельности формируют 53,6 % общего объема ВРП.
    Регион является не только признанной здравницей Сибири, но и одним из крупнейших курортных центров Российской Федерации. Край обладает ценными лечебными ресурсами, используются минеральные лечебные и лечебно-столовые воды, сульфидные иловые грязи, лекарственные растения
    Алтайский край является одним из ведущих регионов Российской Федерации по развитию сферы туризма.
    ...............
    ГЛАВА 1 АНАЛИЗ ТУРИСТКОГО ПОТЕНЦИАЛА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    1.1 Характеристика рекреационных ресурсов Алтайского края

    Алтайский край расположен на юго-востоке Западной Сибири, на границе континентальной Азии в 3419 км от Москвы.
    На севере Алтайский край граничит с Новосибирской областью, на востоке – с Кемеровской областью, юго-восточная граница проходит с Республикой Алтай, на юго-западе и западе проходит государственная граница с Республикой Казахстан, протяженность которой 843,6 км .
    На начало 2016 г. численность населения (с учетом Всероссийской переписи населения) составила 2,4 млн жителей (1,6 % населения России). Отличительной особенностью региона является высокая доля сельского населения – 43,9 % (по России – 25,9 %).
    Алтайский край располагает огромными запасами разнообразных природных ресурсов. Полезные ископаемые представлены месторождениями полиметаллов, железа, поваренной соли, соды, гипса, бурых углей и драгоценных металлов.
    Край знаменит уникальными месторождениями яшмы, малахита, порфиров, мраморов, гранитов, строительных материалов, минеральными и питьевыми водами, лечебными грязями.
    Регион богат лесными ресурсами: лесной фонд занимает площадь 4437,9 тыс. га, средняя лесистость по краю 23 %.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка ресурсов региона для развития охотничьего туризма Алтайского края ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.