Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ валютной политики банка...."

Анализ валютной политики банка

  • Номер работы:
    436285
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2017 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ВАЛЮТНОЙ ПОЛИТИКИ БАНКА 6
    1.1 Правовые и организационные основы осуществления банком валютных операций 6
    1.2 Понятие и содержание валютной политики банка 18
    2 АНАЛИЗ ВАЛЮТНОЙ ПОЛИТИКИ ПАО СБЕРБАНК 30
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО Сбербанк 30
    2.2 Организация и виды валютных операций, осуществляемых ПАО Сбербанк 36
    2.3 Оценка доходности и риска валютных операций ПАО Сбербанк 46
    3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВАЛЮТНОЙ ПОЛИТИКИ ПАО СБЕРБАНК 61
    3.1 Проблемы реализации валютной политики ПАО Сбербанк 61
    3.2 Рекомендации по повышению эффективности валютной политики ПАО Сбербанк 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 83
    ПРИЛОЖЕНИЯ 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ валютной политики банка
    ВВЕДЕНИЕ

    Интеграция России в мировое сообщество, развитие валютного рынка страны и совершенствование банковского сектора экономики обуславливают развитие операций с иностранной валютой, что имеет большое значение для экономики страны на внутреннем и внешнем уровне.
    На современном этапе развития банковского сектора, рынка банковских услуг РФ порядка 65% от действующих кредитных организаций предлагают своим клиентам широкий спектр валютных операций. В продуктовых линейках большинства российских банков отводится значительное место банковским продуктам, основой которых является оказание банковских услуг и проведение банковских операций, связанных с валютным обслуживанием, и, следовательно, реализацией на уровне банка валютной политики государства.
    Влияние валютного рынка на банковскую деятельность, проявляется, с одной стороны, в том, что посредством валютных операций формируется существенная часть банковских ресурсов, которые затем используются для проведения активных операций, в том числе, и операций в иностранной валюте, и получения банками доходов и, в том случае, если операции были эффективны – прибыли. ...........
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ВАЛЮТНОЙ ПОЛИТИКИ БАНКА
    1.1 Правовые и организационные основы осуществления банком валютных операций
    Банковскую операцию можно определить как определенную систему, технологию, алгоритм последовательных действий, совершаемых кредитной организацией и, тем самым оказывающей банковские услуги своим клиентам [19, с.309].
    Валютная операция – это банковская операция, имеющая определенные особенности. В законодательстве понятие валютных операций детализировано. В Федеральном законе «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 г. № 173-ФЗ [1] перечислены конкретные виды операций, которые следует считать валютными. При этом, в ряде таких операций используется валюта РФ (например, при различных сделках между резидентом и нерезидентом, либо между нерезидентами). Согласно законодательству валютными являются различные операции, связанные с приобретением, отчуждением, использованием в качестве средств платежа, ввозов/вывозом, переводом валютных ценностей, валюты РФ, внутренних ценных бумаг [1].
    Основываясь на определении банковской операции и на утвержденном законодательством перечне валютных операций можно заключить, что валютная операция – это та же система, технология, алгоритм последовательных действий, но осуществляемых кредитной организацией с целью предоставления услуг, связанных с валютными ценностями (иностранной валютой и внешними ценными бумагами), и /или валютой РФ и внутренними ценными бумагами (если одним из участников операции является нерезидент).
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ валютной политики банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.