Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Мягкая сила как инструмент во внешней политики РФ...."

Мягкая сила как инструмент во внешней политики РФ

  • Номер работы:
    435842
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Основные подходы к определению «силы» во внешней политике 5
    1.1. Понятие «силы» в международных отношениях 5
    1.2. Концепция «мягкой» силы 13
    Глава 2. Использование «мягкой силы» во внешней политике России 22
    2.1. Российская «мягкая сила» и концепция «Русского мира» 22
    2.2. Особенности использования «мягкой силы» в российской внешней
    политике 28
    2.3. Концепция внешней политики 2016 года и «мягкая сила» 32
    Заключение 37
    Список литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мягкая сила как инструмент во внешней политики РФ
    Введение
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что с наступлением эпохи глобализации система международных отношений изменилась. Многогранность процесса глобализации сократила пространство применения традиционных механизмов государствами и привела к изменению моделей глобальной конкуренции. В новую эпоху более важным фактором воздействия, чем военная мощь и обладание ядерным оружием, стали экономический успех, идеологическая убедительность и культурная привлекательность.
    Концепция «мягкой силы», введенная в научный оборот гарвардским ученым Джозефом Наем, стала ответом на те изменения, которые произошли в международной системе на рубеже XX-XXI веков. Она стала выразителем новых трендов в международных отношениях, главным из которых является конкуренция ценностей и моделей общественного, государственного и социально-экономического развития.
    «Мягкая сила» стала центральной концепцией для понимания международных отношений, а также ключевым понятием для развития концептуального словаря международных отношений как в вопросах практической дипломатии, так и в вопросах изучения природы власти. Концепция прочно вошла во внешнеполитическую практику. Благодаря ей, правительства стали активно реализовывать коммуникативные стратегии: добиваться доверия своих партнеров, формировать образ своей страны в СМИ и устанавливать тесные связи с зарубежными аудиториями.
    ...........
    Глава 1. Основные подходы к определению «силы» во внешней политике
    1.1. Понятие «силы» в международных отношениях
    Категория «силы» одна из важнейших категорий в теории и практике международных отношений. Начиная с самых ранних политических исследований она занимала центральное место в размышлениях философов и политиков. На протяжении долгого времени сила выступала как наиболее распространенное и решающее средство в арсенале международных акторов.
    Вместе с тем, нельзя сказать, что такая важная категория международных отношений как «сила» была достаточно глубоко исследована и получила исчерпывающее определение в академическом сообществе. Так Г.Моргентау утверждал, что понятие силы представляет собой одну из самых сложных и противоречивых проблем в политической науке .
    Классическим определением такой категории, как «сила», в политологии является определение, данное Робертом Далем, согласно которому сила является способностью одного актора заставить действовать другого актора так, как в любом другом случае он бы не действовал . Такое широкое определение понятия «силы» давало пространство для дальнейшей научной дискуссии о том, какими способами, при каких условиях, с использованием каких ресурсов актор мог использовать силовые инструменты для достижения своих внешнеполитических целей.
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мягкая сила как инструмент во внешней политики РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мягкая сила как инструмент во внешней политики РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.