Скачать пример (образец) реферата на тему "Современные взгляды на эвтаназию...."

Современные взгляды на эвтаназию

  • Номер работы:
    428340
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2016 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Понятие эвтаназии………………………………………………………….…4
    2. Уголовно-правовая оценка эвтаназии……..……………………………..…..8
    3. Правовое регулирование эвтаназии в РФ………...…………………………12
    Заключение………………………………………………………….……………16
    Список использованной литературы…………………………………...………18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные взгляды на эвтаназию
    Введение

    Право на «легкую» и «достойную» смерть известно с глубокой древности: самостоятельный уход из жизни поощрялся в Спарте, Древней Греции, допускался в Древнем Риме, осуждался в эпоху Средневековья. Эволюция указанного права по своей направленности практически противоположна эволюции права на жизнь, которому удалось проделать долгий путь к абсолютному признанию и безусловному закреплению во всех правовых системах.
    Если право на жизнь провозглашено в международных актах и конституциях различных государств, то право на «легкую» и «достойную» смерть со временем утратило признание и закрепление. Основными формами реализации права на смерть можно считать суицид, эвтаназию, смертельный риск.
    В РФ и в большинстве зарубежных стран закон исключает возможность ухода из жизни при помощи других лиц, то есть не существует нормативного закрепления процедуры эвтаназии. .............
    1. Понятие эвтаназии

    Представляется целесообразным для предметного анализа уголовно-правовой характеристики и проблем квалификации деяний с признаками эвтаназии обратиться к этимологии термина «эвтаназия». Согласно словарным источникам «эвтаназия» может быть переведена с греческого языка, как практика досрочного умерщвления живого организма, в нашем случае – неизлечимо больного человека. В странах Евросоюза эвтаназия существует для животных, а в некоторых странах и для человека.
    В России эвтаназия разрешена только для животных, применение эвтаназии к человеку запрещено Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.
    Изучение литературных источников свидетельствует о том, что сегодня нет единого подхода к толкованию анализируемого термина, и употребляется он в различных смыслах. Одни определяют эвтаназию как ускорение прихода смерти для тех, кто переживает тяжелые страдания в связи с неизлечимой болезнью. Другие указывают на эвтаназию, как на прекращение жизни «лишних» людей. Третьи под эвтаназией понимают заботу об умирающих, неизлечимо больных людях. Четвертые – как предоставление человеку возможности умереть по собственному желанию.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные взгляды на эвтаназию ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современные взгляды на эвтаназию - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.