Скачать пример (образец) дипломной на тему "Моральные проблемы уголовной ответственности за эвтаназию...."

Моральные проблемы уголовной ответственности за эвтаназию

  • Номер работы:
    444643
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2017 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава I Право на смерть: философские, медицинские и морально-этические аспекты 6
    1.1 Предпосылки возникновения и общая характеристика эвтаназии 6
    1.2.Медицинские и морально-этические проблемы эвтаназии 16
    Глава II Легитимация и легализация института эвтаназии в различных странах. Перспективы использования зарубежного опыта 28
    2.1 Опыт европейских стран по декриминализации актов эвтаназии: общая характеристика 28
    2.2 Пределы ответственности по законодательству различных стран 37
    2.3 Моральные проблемы уголовной ответственности за эвтаназию 43
    Заключение 53
    Библиографический список 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Моральные проблемы уголовной ответственности за эвтаназию
    Введение

    В последнее время в средствах массовой информации часто поднимают тему эвтаназии. На самом деле этот вопрос очень актуален в современном обществе. Как у сторонников, так и у противников этой процедуры веские и аргументированные доводы. Данная тема вызывает множество споров, так как затрагивает все сферы жизни человека, в том числе и религию.
    Различного рода дискуссии продолжаются в течение длительного промежутка времени и не утихают до сих пор. В некоторых странах эвтаназия официально разрешена и активно используется в медицинской практике. В ряде же других государств находится под запретом.
    Известно, что жизнь тяжелобольного можно сохранить и поддержать с помощью современных технологий жизнеобеспечения. И должно бы это делаться тогда, когда возможно возвратить человеку жизнь. А если эта болезнь непоправима ,и вернуть человека к жизни нельзя, а ожидание смерти порой мучительнее самой смерти... Что в этом случае делать врачу?
    Медицина сегодня не располагает абсолютными критериями прогнозирования бесперспективности какого-нибудь заболевания. Думается, что не должно быть таких врачей, которые могли бы взять на себя ответственность укоротить человеческую жизнь.
    Но профессия врача, как любая профессия, – это угол зрения. Профессионал хорошо видит одну сторону жизни и может не видеть других, которых его профессия не касается.
    В каждой профессии есть много заготовленных решений. К примеру, когда надо решать дилемму между жизнью ребенка и жизнью матери, обычно выбирают жизнь женщины.
    ..............
    Глава I Право на смерть: философские, медицинские и морально-этические аспекты
    1.1 Предпосылки возникновения и общая характеристика эвтаназии

    Термин "эвтаназия" предложил в XVII в. английский философ Ф. Бэкон, сторонник данной формы реализации права человека на жизнь. Данный термин происходит от греческих слов «Eu»- хорошо и «Thanatos» - смерть. Эвтаназия как общественная проблема возникла уже в период Древнего мира. Еще на заре появления цивилизации вопрос соотношения жизни и смерти был главным предметом философско-правового осмысления, но постичь проблему пытались философы, медики, юристы, богословы, видя в ней ключ к решению важнейших вопросов человеческого существования. Эвтаназия стала одним из тех деяний, которые с позиций теологии, нравственности и закона расценивались неоднозначно. В ходе истории взгляды на сущность добровольного ухода из жизни существенно изменялись, как и его моральная оценка (норма, грех, преступление, героизм), в зависимости от соответствующего этапа развития общества и преобладавших социальных, идеологических и культурных представлений.
    Все страны в мире условно можно разделить на две группы: те, которые не исключают возможности применения эвтаназии, и те, которые категорически не приемлют этот вариант решения вопроса об окончании жизни больного.
    В этических актах Всемирной медицинской ассоциации (ВМА) содержится право пациента умереть достойно, а также право на информированный отказ от медицинского вмешательства и право на облегчение боли, что, по мнению ряда авторов, является этическим оправданием применения пассивной эвтаназии .
    ....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Моральные проблемы уголовной ответственности за эвтаназию ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Моральные проблемы уголовной ответственности за эвтаназию - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.