Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Формирования ключевых компетенций учащихся через проектную...."

Формирования ключевых компетенций учащихся через проектную деятельность

  • Номер работы:
    428016
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2017 г.
  • Объем работы:
    114 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования ключевых компетенций у учащихся старших классов в условиях проектной деятельности 8
    1.1. Ключевые компетенции как учебные достижения [13] в аспекте компетентностного подхода [23] к обучению в старших классах 8
    1.2. Зарубежный и казахстанский опыт формирования ключевых компетенций учащихся в условиях проектной деятельности 26
    Глава 2. Учебно-методическое сопровождение проектной деятельности учащихся старших классов 42
    2.1. Научно-практическая модель организации проектной деятельности учащихся старших классов в условиях обновления содержания образования 42
    2.2. Учет особенностей школьного естественнонаучного образования в условиях проектной деятельности учащихся 58
    Глава 3 Опытно-экспериментальная работа по организации проектной деятельности учащихся старших классов 75
    3.1. Структура и содержание экспериментальной организации проектной деятельности учащихся старших классов в условиях естественнонаучного образования (на примере школы-лицея «Нурорда» г. Астана) 75
    3.2. Результаты экспериментального исследования и рекомендации по формированию ключевых компетенций учащихся на основе проектной деятельности 92
    Заключение 103
    Список использованной литературы 106
    Приложение 1 114

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирования ключевых компетенций учащихся через проектную деятельность
    Введение
    Актуальность исследования
    На современном этапе система школьного образования переживает качественно новый этап развития. На смену учебно-дисциплинарной модели приходит модель личностно-ориентированная, предполагающая индивидуальный подход к обучающимся, а также отношение к детям как к субъектам образовательного процесса – полноправным партнерам в обучении.
    Перед современными педагогами стоит качественно новая задача -перестроить целостный педагогический процесс для воспитания нравственных, высококультурных, эрудированных и социально активных граждан, для которых стремление и умение учиться должны стать основными качествами их личности.
    Проблема развития у будущих выпускников способности и стремления обучаться самостоятельно может быть решена средствами компетентностно- ориентированного подхода, особенностью которого выступает формирование у обучающихся определенных компетенций. Именно развитие различных компетенций и является целями развития личности ребенка в процессе обучения при компетентностном подходе.
    Внедрение в школьное образование компетентностного подхода подразумевает внесение изменений в содержание образовательного процесса, в образовательные технологии и систему оценки образовательных результатов. На смену традиционным образовательным технологиям приходят технологии «нового поколения» - метакогнитивные, которые предполагают качественно иной уровень познания.
    ..............
    Глава 1. Теоретические аспекты формирования ключевых компетенций у учащихся старших классов в условиях проектной деятельности
    1.1. Ключевые компетенции как учебные достижения [13] в аспекте компетентностного подхода [23] к обучению в старших классах
    Школьное образование формирует у человека способность и побуждение к созидательной деятельности в определённой сфере труда и творчества, создает предпосылки к общению с другими индивидами и коллективом посредством различных форм личностных и деловых контактов, основанных на общечеловеческих социальных и нравственных нормах. Таким образом, школьное образование выступает ключевым фактором социализации личности. Последующие ступени: профессиональное или высшее образование - формируют у человека ряд профессиональных качеств, необходимых для реализации трудовой деятельности. В этой связи в последние несколько лет уделено существенное внимание системе школьного образования, в частности, различным подходам к организации и оценке результатов образовательного процесса, в том числе и компетентностному подходу.
    Компетентностный подход акцентирует внимание непосредственно на результате образования, при этом в качестве результата образования рассматривается не объем усвоенной учеником информации, а способность действовать в разнообразных проблемных ситуациях [13, 45]. Компетентностный подход основан на концепции формирования компетенций как базе формирования у учеников способностей решать различные практические задачи [23, 201].
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирования ключевых компетенций учащихся через проектную деятельность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.