Скачать пример (образец) контрольной на тему "Понятие о синдроме эмоционального сгорания...."

Понятие о синдроме эмоционального сгорания

  • Номер работы:
    389205
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2016 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ:

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИНДРОМА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СГОРАНИЯ 5
    2.ФАКТОРЫ И МОДЕЛИ СИНДРОМА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СГОРАНИЯ 10
    3. ВЗАИМОСВЯЗЬ ЛИЧНОСТНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ И ЭФФЕКТ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СГОРАНИЯ 14
    4. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СИНДРОМА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СГОРАНИЯ ДЛЯ РЯДА ПРОФЕССИЙ 15
    5. ПРОФИЛАКТИКА СИНДРОМА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие о синдроме эмоционального сгорания
    ВВЕДЕНИЕ

    Современная жизнь человека, с постоянно растущими нагрузками и стрессами, приводит к деформационным изменениям и личностным деградациям, которые выливаются, в том числе и в так называемый феномен «эмоционального выгорания» личности.
    Данный термин впервые появился в научном обороте в зарубежной психологии в конце 20-го века. Но сегодня изучению данного явления посвящено много исследований.
    В отечественных работах данный феномен рассматривался с разных сторон. Так, статьи А.А. Реан, Л.М. Митиной, Т.И. Ронгинской, О.А. Барониной посвящены рассмотрению особенностей эмоционального выгорания среди педагогов.
    В среде медицинских работников данный феномен исследован Г.С. Абрамовой, Ю.А. Юдчиц, Н.В.Козиной.
    Н.Е. Водопьянова и Е.С. Старченкова изучали феномен эмоционального сгорания среди социальных работников.
    Достаточно актуальными и востребованными стали наработки Н.Е.Водопьяновой и А.Б. Серебряковой по изучению вопроса эмоционального выгорания среди менеджеров.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИНДРОМА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СГОРАНИЯ

    Еще в 2005 году Европейская конференция ВОЗ отмечала, что этим недугом страдает примерно каждый третий трудящийся в европейских странах.
    Синдром эмоционального выгорания, хотя и признан официально, но не является основанием для выдачи листка временной нетрудоспособности. И, пожалуй, зря. Ведь человек, испытывающий на себе подобную проблему, перестает быть хорошим работником. Он не только утрачивает физическую и эмоциональную энергию, быстро устает и не получает удовлетворение от работы, но еще и теряет психологическое равновесие, становится рассеянным и раздражительным, что негативно сказывается на обстановке внутри коллектива. Кроме того, накопившееся напряжение многие люди склонны снимать алкоголем, а то и еще более сильными и опасными веществами.
    Был ответственный исполнитель, инициативный работник, прекрасный специалист – и вдруг кончился, «сгорел».
    Когда психотерапевт Герберт Фройденбергер в 1974 году впервые описал это заболевание, он и сам не предполагал масштабы его распространения .
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2016 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие о синдроме эмоционального сгорания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие о синдроме эмоционального сгорания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.