Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование кадровой политики современной организации...."

Совершенствование кадровой политики современной организации

  • Номер работы:
    354915
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2015 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы кадровой политики современной организации 7
    1.1 Понятие и принципы формирования кадровой политики 7
    1.2 Реализации кадровой политики и её взаимосвязь с методами и стилем руководства организации в современных условиях
    14
    1.3 Зарубежный опыт формирования и реализации кадровой политики
    30
    Глава 2. Анализ кадровой политики в ООО «Инновационный центр»
    43
    2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика организации
    43
    2.2 Анализ кадрового потенциала организации 50
    2.3 Анализ кадровой политики организации и оценка её эффективности
    61
    Глава 3. Совершенствование кадровой политики в ООО «Инновационный центр»
    72
    3.1 Основные проблемы формирования и реализации кадровой политики в ООО «Инновационный центр»
    72
    3.2 Мероприятия по совершенствованию кадровой политики в организации
    75
    3.3 Социально-экономическая эффективность предложенных мероприятий
    85
    Заключение 90
    Библиография 94
    Приложения 103

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование кадровой политики современной организации
    ВВЕДЕНИЕ


    Повышение эффективности деятельности организации в процессе реализация преобразований, которое проявляется в и совершенствовании методов и форм управления чаще всего проходит не достаточно целесообразно, по той причине, что организация не уделяет внимания кадровой составляющей реформ. Разрешению данной задачи должна способствовать разработка эффективной кадровой политики организации.
    Актуальность темы магистерской диссертации заключена в том, что необходимость в совершенствовании кадровой политики и дальнейшее управление персоналом предприятия определена, прежде всего, фактическими потребностями субъекта хозяйствования сотрудниках, обладающих определенной квалификацией, лояльностью, высоким уровнем мотивации, что обеспечивает в дальнейшем конкурентное преимущество предприятия. В любой организации, вне зависимости от масштаба его деятельности и формы собственности, формирование кадровой политики выступает в качестве первоочередной задачи, так как без сотрудников организация перестает существовать. Отсутствие необходимых специалистов приведет к тому, что цели и задачи предприятия не будут достигнуты. .........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


    1.1 Понятие и принципы формирования кадровой политики

    Трансформация экономических систем и подходов к управлению человеческими ресурсами требует от современных предприятий изменения философии управленческой деятельности. При реализации новых подходов к управлению кадрами предполагается изучение руководством проблем, возникающих в сфере взаимодействия с персоналом, всестороннее изучение интересов, потребностей и мотивов деятельности сотрудников. Таким образом, формирование грамотной политики управления кадрами является одним из условий успешного функционирования компании в конкурентной среде.
    Кадровая политика является частью политики развития организации и может быть проанализирована в различных аспектах. В словаре С.И. Ожегова институциональная трактовка понятия «политика» соотносится с понятием и содержанием кадровой политики .
    Интерес, на наш взгляд, представляет понятие кадровой политики по Ф.У. Тейлору : «кадровая политика – это развитие каждого отдельного рабочего до максимальной доступной ему производительности и максимального благосостояния; подбор, обучение и расстановка рабочих на те рабочие места и задания, где они могут дать наибольшую пользу». Считаем, что на сегодняшний день данное понятие кадровой политики кажется слишком узким и недостаточным.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование кадровой политики современной организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.