Скачать пример (образец) реферата на тему "Внешние и внутренние факторы, влияющие на формирование...."

Внешние и внутренние факторы, влияющие на формирование кадровой политики организации

  • Номер работы:
    352674
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2015 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Понятие и цели формирования кадровой политики 5
    2 Факторыформирования кадровой политики 11
    Заключение 16
    Список используемой литературы 17
    Глоссарий
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешние и внутренние факторы, влияющие на формирование кадровой политики организации
    Введение

    В последние годы в науке об управлении производственными организациями наблюдается коренное изменение представлений о роли персонала в деятельности предприятия.
    Согласно современным представлениям, факторы формирования кадровой политикиорганизации являются существенной составной частью страте¬гии предприятия и должныучитываться при разработке и реализациидеятельности предприятия, поэтому их изучение является актуальной темой для исследования.
    Цель исследования – изучить внешние и внутренние факторы формирования кадровой политики.
    Объект исследования – кадровая политика организации.
    Предмет исследования – внешние и внутренние факторы формирования кадровой политики.
    .........

    1 Понятие и цели формирования кадровой политики

    В свете современных требований, предъявляемых к качеству управленческой деятельности, целесообразно иметь на предприятии четко установленный алгоритм разработки и осуществления кадровой политики, желательно оформленный в виде внутрифирменного стандарта.
    Цель кадровой политики – обеспечение оптимального баланса процессов обновления и сохранения численного и качественного состава кадров в соответствии с потребностями самой организации, требованиями действующего законодательства и состоянием рынка труда.
    Кадровая политика предприятия – это комплекс организационных и содержательных мер, направленных на эффективное использование способностей и профессиональных навыков каждого отдельного работника в реализации конечных целей организации, предприятия, фирмы [10, c.41].
    Важными аспектами процесса формирования кадровой политики являются соответствующие принципы и требования. К числу ключевых можно отнести принципы: справедливости; последовательности; отсутствия дискриминации; сохранения кадрового потенциала; эффективного стимулирования; взаимозаменяемости кадров; согласованности и непротиворечивости (прежде всего, по отношению к организационной культуре, стратегии и прежним кадровым мероприятиям); системности; обеспечения кадровой безопасности; мотивации и др. [9, c.35]
    ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешние и внутренние факторы, влияющие на формирование кадровой политики организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внешние и внутренние факторы, влияющие на формирование кадровой политики организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.