Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегический анализ предприятия( на примере ООО "Вифейн")...."

Стратегический анализ предприятия( на примере ООО "Вифейн")

  • Номер работы:
    337738
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2015 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы стратегического анализа 5
    1.1 Сущность стратегического анализа 5
    1.2 Методы стратегического анализа 11
    2. Стратегический анализ организации на примере ООО «Вифейн» 20
    2.1 Краткая характеристика организации 20
    2.2 Оценка деятельности ООО «Вифейн» методами стратегического анализа 21
    2.2.1 Отраслевой анализ 21
    2.2.2 SWOT-анализ 24
    2.2.3 Анализ Портера 30
    Заключение 34
    Список литературы 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегический анализ предприятия( на примере ООО "Вифейн")
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что для эффективного развития предпринимательской деятельности в России следует иметь адекватную рыночным отношениям систему управления предприятием, которая позволит максимально полностью использовать все имеющиеся ресурсы, своевременно реагировать на изменения, происходящие во внешней и внутренней среде, разрабатывать и внедрять соответствующие стратегии функционирования, поэтому на данном этапе важная роль должна отводиться стратегическому управлению.
    Под стратегическим управлением понимается «процесс, посредством которого осуществляется долгосрочное управление предприятием, определяются специфические цели его деятельности, разрабатываются стратегии для достижения этих целей, учитывая все существенные внешние и внутренние условия, а также обеспечивая выполнение разработанных соответствующих планов, постоянно развиваясь и изменяясь».
    .........
    1. Теоретические основы стратегического анализа
    1.1 Сущность стратегического анализа

    Многие западные ученые стратегическое развитие отождествляют с разработкой основной стратегии предприятия. Чтобы показать, что они подразумевают под понятием «стратегическое развитие » достаточно привести определение понятие «стратегия».
    Первым, кто начал разработку стратегического планирования в 1950-х годах был И. Ансофф. Он определяет стратегию как «набор правил для принятия решений, которыми организация руководствуется в своей деятельности» [6, c. 33]. Это определение не является полным. Потому что, процесс стратегического планирования не является простым составлением планов, набором неизменных, единовременно запланированных и обязательных к выполнению процедур. Этот процесс требует гибкости и инициативности, то есть внесение изменений в планы, как только какие-то его элементы перестают соответствовать целям или условиям деятельности предприятия.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегический анализ предприятия( на примере ООО "Вифейн") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегический анализ предприятия( на примере ООО "Вифейн") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.