Скачать пример (образец) дипломной на тему "Представительство в гражданском процессе...."

Представительство в гражданском процессе

  • Номер работы:
    288162
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2014 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и содержание института судебного представительства 6
    1.1. История становления и развития представительства в гражданском процессе 6
    1.2. Понятие, сущность и значение судебного представительства 12
    1.3. Субъекты представительства в гражданском процессе и их полномочия 26
    Глава 2. Виды судебного представительства в гражданском процессе 42
    2.1. Законное представительство в гражданском процессе 42
    2.2. Договорное представительство, особенности деятельности адвоката в гражданском процессе 49
    2.3. Иные виды судебного представительства в гражданском процессе 72
    Заключение 77
    Библиографический список 82
    Приложения 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Представительство в гражданском процессе
    Введение

    Актуальность темы. Современная правовая система России – это сложный комплекс, состоящий из ряда отраслей и множества правовых институтов, нуждающихся в постоянном совершенствовании.
    Процессуальное право Российской Федерации не является в данном вопросе исключением – оно также требует особого внимания в вопросе реформирования, что вызвано в основном усложнением гражданского оборота и постоянным существенным ростом экономики в целом, а также объективной необходимостью постоянного повышения уровня правовой культуры общества в целом. Особое внимание следует уделить институту судебного представительства, поскольку именно он имеет своей целью обеспечивать должную реализацию общеправовых принципов в рамках указанных условий. Деятельность судебного представителя действительно крайне важна, однако она все чаще реализуется лицами, не имеющими достаточных знаний и навыков в данной области. В связи с этим совершенно правомерен вопрос о допуске желающих к деятельности судебного (процессуального) представителя.
    Глава 1. Понятие и содержание института судебного представительства

    1.1. История становления и развития представительства в гражданском процессе

    Первое законодательное закрепление судебного представительства можно найти в законодательных сборниках XV века. По Псковской грамоте при истце и ответчике допускались в суд пособники и стряпчие. Однако эти лица принимали участие в судопроизводстве с большими ограничениями. Пособничество на суде допускалось только в таком случае, когда истцом или ответчиком была женщина или малолетний, чернец, черница (монах или монахиня), или больной, старый, глухой и т.п. Во всех же других случаях по Псковской грамоте строго запрещалось приводить в суд пособников, для чего при дверях судебных палат всегда находились два подверника - от князя и от земщины, обязанностью которых было наблюдать, чтобы, кроме истца или ответчика, никто не входил в суд. За исполнение этих обязанностей подверники получали по одной деньге с обвиненного. Если же истец или ответчик приходил в суд с пособником, который врывался туда силой, то за это его «сажали в дыбу», т. е. заковывали в колодки и взыскивали пени рубль в пользу князя и 10 денег подверникам. При этом Псковской грамотой было постановлено, что один стряпчий не имеет права участвовать в двух делах в один день .
    С нашей точки зрения общественная необходимость в судебном представительстве первоначально была связана с характерными для этого периода времени особенностями судебного процесса.
    Заключение

    Судебное представительство – система отношений, в силу которой одно лицо выполняет процессуальные действия в пределах имеющегося у него полномочия от имени и в интересах другого лица.
    Система этих отношений предполагает две стороны: внутреннюю и внешнюю. Внутренние отношения – отношения представляемого и представителя, они регулируются, в том числе, и нормами материального права. Внешние – отношения суда и представителя, регулируются ГПК: допуск в процесс, возможность заключения мирового соглашения и др.
    Необходимо выделить следующие основные признаки судебного представительства.
    1. Производный характер полномочий представителя. Осуществляются от имени определенного лица (физического или юридического). Представители в суде осуществляют их процессуальные права и исполняют процессуальные обязанности. Но эти права не передаются, ими только наделяют. Именно поэтому участие в деле представителя не исключает и личного участия гражданина.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Представительство в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Представительство в гражданском процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.