Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы представительства в гражданском судопроизводстве...."

Проблемы представительства в гражданском судопроизводстве

  • Номер работы:
    334430
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2014 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    Глава 1. Понятие судебного представительства как средства защиты субъективных гражданских прав и охраняемых законом интересов 5
    1.1. Представительство как институт гражданского процессуального права 5
    1.2. Основания возникновения судебного представительства 6
    Глава 2. Виды судебного представительства по гражданским делам 9
    2.1. Законное представительство 9
    2.2. Договорное представительство 13
    2.3. Общественное представительство 16
    2.4. Представительство по назначению 18
    Глава I3. Полномочия судебных представителей в гражданском процессе 26
    3.1 Характеристика полномочий судебных представителей 26
    2.2 Проблемные аспекты оформления полномочий судебных представителей 29
    Заключение 36
    Список используемой литературы 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы представительства в гражданском судопроизводстве
    Введение

    В последнее время к исследованию института представительства в гражданском судопроизводстве приковано повышенное внимание, что как представляется, обусловливается объективными и субъективными причинами.
    К первым необходимо отнести: возрастание роли права в регулировании гражданского оборота, возникающих в процессе его отношений и разрешении цивилизованными средствами конфликтов между участниками правоотношений; достижение обществом определенного уровня культуры и цивилизованности, которые ставят задачи обеспечения членам социума возможностей пользоваться профессиональной помощью соответствующих лиц в целях охраны их имущества, доброго имени, чести, репутации и т.д., поскольку они сами не могут сделать этого (например, в виду болезни, юридической неосведомленности, отдаленности места пребывания и т.п.); отсутствие в гражданском процессуальном праве единого цельного учения о представительстве в суде, в то время как жизнь, правовая действительность, интересы защиты и охраны физических и юридических лиц постоянно стимулируют необходимость всестороннего и обстоятельного исследования всех значимых аспектов названного института права.
    ............
    Глава 1. Понятие представительства в гражданском судопроизводстве как средства защиты субъективных гражданских прав и охраняемых законом интересов

    1.1. Представительство как институт гражданского процессуального права

    Гражданский процессуальный кодекс РФ в ст. 48 установил, что граждане, наряду с личным ведением своих дел в суде, вправе вести их через представителей. При этом, личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому же делу представителя.
    Причем случаи, когда граждане не могут или не хотят присутствовать лично в судебном заседании, довольно распространены. Это могут быть как фактические, так и юридические причины. К юридическим можно отнести отсутствие у лица необходимого объема дееспособности, к фактическим - обстоятельства, которые не позволяют дееспособному гражданину в процессе участвовать (командировка, болезнь т.д.). Кроме того, лицу в связи с недостаточной правовой грамотностью может требоваться квалифицированная юридическая помощь .
    Гражданский процессуальный кодекс РФ, действующий в настоящее время, не определяет понятия представительства в гражданском судопроизводстве.
    Представляется, наиболее полно выражает суть понятия представительства определение его именно как делегирование полномочий одним лицом другому с целью использования процессуальных прав в пользу представляемого.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2014 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы представительства в гражданском судопроизводстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы представительства в гражданском судопроизводстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.